010-89940160

齐齐哈尔北车辆加格达奇客整所化粪池、污水井、检查井吸污清掏及污物外运项目采购公告

   日期:2024-12-06    
 获取参与流程

齐齐哈尔北车辆加格达奇客整所化粪池、污水井、检查井吸污清掏及污物外运项目采购公告

项目编号QBLXXK2024001

         

 

 

一、(B)采购条件(自行采购)

  齐齐哈尔北车辆段现就齐齐哈尔北车辆加格达奇客整所化粪池、污水井、检查井吸污清掏及污物外运项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

对加格达奇客整所化粪池、污水管路、污水观察井内污物进行吸污和清掏,并对污物外运到符合当地市政环保要求的泄放地点,每次工作完成后对作业现场进行卫生清理。

具体内容详见采购公告附件

三、报价人资格要求

(1)在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任的能力企业;

(2)营业执照经营范围:能提供有效期内营业执照的个体经营者,符合招标项目经营范围,具备化粪池清理运输等相关资质,投标商家需为加格达奇本地注册的企业;

(3)能够开具3%以上的增值税专用发票;

(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(6)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(7)本次招标不接受联合体投标;

(8)未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。(投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。)

(9)未被人民法院列为失信被执行人。(投标人须提供“信用中国”(网址:“www.creditchina.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。)

(10)在近一年内企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。(投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。)

(11)未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的供应商。(提供“”信用评价https://cg.95306.cn/baseinfor/public/supplierList?identification=05)结果查询截图并加盖企业公章。) 

注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从齐齐哈尔北车辆段购买采购文件。采购文件从2024年12月7日08时00分起至2024年12月11日17时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;

(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。

(3)未购买采购文件者,报价无效。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年12月16日09时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com