010-89940160

北京铝能清新环境技术有限公司九江二期运维项目复合型脱硫剂采购项目公告

   日期:2024-12-06    
 获取参与流程

                               

                               

北京铝能清新环境技术有限公司九江二期运维项目复合型脱硫剂采购招标公告

(招标编号:0124-ZB13649)

招标项目所在地区:河北省 唐山市迁安市

一、招标条件

北京铝能清新环境技术有限公司九江二期运维项目复合型脱硫剂采购(招标项目编号:0124-ZB13649)招标人为北京铝能清新环境技术有限公司,招标项目资金来源为企业自筹,本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目名称:北京铝能清新环境技术有限公司九江二期运维项目复合型脱硫剂采购

2.2项目类型:货物

2.3项目概况:两座40万煤气高炉建设完善的煤气脱硫系统。

工艺流程:采取两段处理的工艺,TRT 前预处理+水解、TRT 后干法脱硫。 前段:高炉煤气自除尘器后TRT和减压阀组前引出,经过预处理、水解转化,将有机硫转化为无机硫。该段设计采用预处理+水解组合塔的设计方案。后段:预处理水解转化后的高炉煤气经 TRT 发电装置后进入脱硫装置 (干法脱硫工艺),在脱硫塔内高炉煤气中的硫化氢被脱硫吸附剂吸收,从而达到脱硫的工艺目标。

2.4招标范围:根据招标方的要求,提供本项目复合型脱硫剂数量约:1500m3,并提供必要的技术服务和技术资料。具体要求如下:

表4-1 复合型脱硫剂技术参数要求

序号

项目

单位

参数

备注

1

外观


棕褐色柱状颗粒


2

主要成份


铁基


3

规格

mm

Φ4~6×(5~15)


4

堆密度

t/m3

0.70~0.8


5

强度

N/cm2

≥50,其中强度40~50范围内数量<10%,不允许出现强度小于40


6

饱和硫容

%

≥30


7

穿透硫容

%

≥15

即保证达标硫容

8

空速

h-1

≤600


2.5交货期:合同签订后,接企业通知按需送货。

2.6交货地点:河北省唐山市迁安市九江线材有限责任公司厂内

三、投标人资格要求

资格项目

资格要求

资格要求

投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能够独立履行合同,提供有效的营业执照扫描件;

投标人应为本次招标货物的生产商

财务要求

投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、破产或其它关、停、并、转等状态,有足够的流动资金承担本项目的实施。提供近年(2022-2023)经审计的财务报表或承诺书。(投标人的成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务报表)。

业绩要求

投标人2021年1月至今具有不少于3个同类型复合型脱硫剂供货业绩,提供合同(首页、双方签署页以及合同关键页),以签署日期为准。

信誉要求

1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商黑名单、灰名单。

2.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国

企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国

(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。

3.投标人2021年-至今未发生过较大以上生产安全事故一般及以上突发环境事件员工职业健康事故或者质量事故,未在开标前12个月内发生过一般生产安全事故,可出具承诺书。

其他要求

不接受联合体投标;

不接受代理商投标。 

四、招标文件的获取

获取时间:2024-12-06 16:00——2024-12-13 16:00(北京时间)

获取方法:登陆购买,不接受其他方式购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 脱硫 技术 清新
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com