010-89940160

鹤山华润燃气有限公司2025年-2026年度华润燃气江门区域可燃气体报警器安装工程年度合同联合招标公告

   日期:2024-12-06    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

RQXYGG202411210011

一、采购项目基本情况

采购人:鹤山华润燃气有限公司

采购项目编号:RQCGXY202411210011

采购项目名称:2025年-2026年度华润燃气江门区域可燃气体报警器安装工程年度合同联合招标

采购内容和范围:江门华润燃气有限公司、江门新会华润燃气有限公司、开平华润燃气有限公司、鹤山华润燃气有限公司、佛冈华润燃气有限公司同属于华润燃气控股有限公司旗下项目公司,现五家公司决定联合进行可燃气体报警器安装工程招标,工程内容的范围为江门市(包括蓬江、江海)、新会区、开平、鹤山、佛冈等范围内的可燃气体报警器安装。

二、供应商资格要求

1. 资格要求:(1)非联合体投标人或者联合体各方均为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。


(2)非联合体投标、联合体投标(根据联合体协议所承担专业内容的联合体成员应当具备该专业相应的资质),应同时具有如下资质:投标人具备消防设施工程专业承包一级。


2. 不允许联合体投标::不允许联合体投标:


3. 信用要求:(1)投标人(含联合体投标的成员单位)未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供网站查询界面截图);


(2)投标人(含联合体投标的成员单位)未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(提供网站查询界面截图)。


4. 业绩要求:自2019年1月1日至投标截止日前有1个燃气报警器安装业绩(提供年度合同或单项合同)


5. 投标项目经理人员要求:项目经理要求:具备电气工程师资格证书,且具有安全生产考核合格证,并提供投标截止前三个月社保证明。如为联合体投标,则需根据联合体协议分工,项目经理由承接施工的联合体成员拟派;


6. 作业人员证书:作业人员要求:具备高空作业证、防爆电工证。


7. 安全要求:具有有效的安全生产许可证(如被暂扣视为安全生产许可证无效),并提供安全生产许可证扫描件。如为联合体投标,则需根据联合体协议分工,提供承接施工内容的联合体成员的安全生产许可证。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不

再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-12-12 08:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 安装 2026 鹤山 区域
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com