010-89940160

网络信息一体化建设采购项目招标公告

   日期:2024-12-06    
 获取参与流程


网络信息一体化建设采购项目招标公告1. 招标条件

1.1本招标项目网络信息一体化建设采购项目,招标编号:0701-2440SC020736,项目业主为四川天府轻型动力科技有限公司,建设资金来自自有资金,项目出资比例为100%,目前项目建设资金已落实,现对该项目进行公开招标。

1.2本招标项目组织形式为委托招标。招标人为四川天府轻型动力科技有限公司,招标人选择的招标代理机构是中技国际招标有限公司。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:网络信息一体化建设采购项目

2.2 交货地点:四川省成都市天府新区东山大道。

2.3 交货期限:合同签订后90日历天内完成供货及部署。

2.4 供货要求:具体见第五章供货要求。

2.5 招标范围:按照招标人需求,提供货物及服务。具体见第五章供货要求。

3. 投标人资格要求 3.1 资质要求:

①在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的合法供应商,具有独立承担民事责任的能力,无外资直接投资,投标时须提供营业执照证书复印件,加盖鲜章。

②投标人应具备有效期内涉密信息系统集成资质证书乙级及以上资质(总体集成或屏蔽室建设),投标时须提供证书复印件,加盖鲜章。

3.2 财务要求:投标人在投标时须提供2021年-2023年经第三方审计的财务报告复印件(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表三张主表),所提供的财务报告净利润值近3年内至少有2年无亏损。成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。

3.3 业绩要求:投标人于2021年1月1日至今(以合同签订日期为准)至少已完成一个单个合同金额为450万元及以上的类似项目业绩(类似项目是指机房采购项目)。投标时须提供合同复印件,若合同无法体现金额则还须提供相关举证材料。合同复印件至少包括首页、签章页和关键信息页。

3.4 人员要求:

项目负责人:具备工程师及以上职称。

投标时须提供上述人员身份证复印件、相关证书复印件、以及投标人为其缴纳的2023年至今至少连续6个月的社保证明材料。

3.5 信誉要求:投标人应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产和重组状态,自2021年起至今,在经营活动中没有重大违法记录。投标时须提供下述材料:

①投标人或法定代表人无行贿犯罪行为,投标时须提供“中国裁判文书网”相关查询结果截图(自发布公告之日起至投标截止日期止之内时间的截图);

②投标人未被最高人民法院在 “信用中国”或“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人名单,投标时须提供“信用中国”或“中国执行信息公开网”查询记录截图(自发布公告之日起至投标截止日期止之内时间的截图);

③投标人未被市场监管部门在“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信企业名单,投标时须提供“国家企业信用信息公示系统”查询截图(自发布公告之日起至投标截止日期止之内时间的截图)。

以上所有证明资料及截图均须加盖投标人单位公章。

3.6 其他要求:单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,不得同时参与本次投标。投标时须提供本公司的公司章程复印件并加盖公章,该章程应包括公司股权结构、主要股东名称或投资方。如出现上述应互相回避的投标人在同一标段中投标,将按开标现场签到的先后顺序,以签到时间在前的投标人为有效投标人。

3.7 本次招标不接受联合体投标,不允许非法分包。

4. 招标文件的获取

4.1发售时间:2024年12月6日至2024年12月10日止(法定节假日除外),每日上午9时至下午17时(北京时间,下同)。

4.2发售地点:有意向的投标人应先在通用招标网(http://www.china-tender.com.cn)免费注册。注册成功后在通用招标网上填写招标文件购买申请,选择网银支付方式支付(如需开具发票请在办理时选择电子发票形式并在网上及时开取,不支持其他发票形式,若没有当时开具后果自负),支付成功后凭截图或电子发票再前往(/)申请报名及下载招标文件。

4.3投标人须在招标文件发售期间登陆(/)(电子招标投标交易平台名称)进行注册,并办理CA数字证书。

4.4招标文件每套售价1000元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com