招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240159)
日期:2024-12-05
获取参与流程
北京地铁3号线一期工程、12号线工程朝阳段不动产手续办理咨询服务项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240159)
发布时间:2024-12-05 14:35:54
一、招标条件
北京地铁3号线一期工程、12号线工程朝阳段不动产手续办理咨询服务项目 (招标项目编号: QTF1A240159 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 无 ( 京发改(审)[2016]566号)、(京发改(审)[2017]596号)(京发改(审)【2016】308号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市轨道交通建设管理有限公司 ,招标代理机构为 北京京园诚得信工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京地铁3号线一期工程、12号线工程朝阳段(含朝阳区、东城区、西城区)不动产手续办理咨询服务,具体包括集体土地征地及划拨手续办理(权属审查告知书、农用地转用方案、征地批复、征地批复后公告、征地结案等征地阶段手续;供地前权属审查告知书、划拨批复、划拨决定书、不动产登记权籍调查办理、不动产登记办理等划拨阶段手续);国有土地划拨手续办理(权属审查告知书、划拨批复、划拨决定书、不动产登记权籍调查办理、不动产登记办理等划拨阶段手续)工作。(具体内容详见招标文件)。
招标暂估金额: 5698335 (元人民币)
项目地址: 北京市市辖区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1本项目的资格审查方式为资格后审,投标人应具备下列条件方可参与投标活动: 1.1具有国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 1.2具有不动产手续办理业绩; 1.3信誉良好,没有处于被责令停业,没有处于投标资格被取消;在最近三年内没有骗取中标或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录或重大质量问题等情况; 1.4投标人经营状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态; 1.5本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-12-06 12:00:00 - 2024-12-12 12:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,须通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
轨道交通
办理
咨询
地铁
手续
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
华能南通(通州湾)2×1000MW工程脱硫系统设备运行维护及C级检修服务项目招标公告
2
黄冈大别山第二发电有限责任公司2026年度-2028年度磨煤机磨辊堆焊服务项目
3
北京京能高安屯燃气热电有限责任公司烟气余热深度利用技术的研究与应用项目调试服务项目招标招标公告
4
智能切割生产线-终止公告
5
推进电机对拖测试台-公开招标公告
6
SQ825高速混电发电机测试台-公开招标公告
7
中国航发贵阳所安全防范能力提升项目(重新招标)招标公告
8
某型工作叶片疲劳强度检查试验招标公告
9
某型叶片制造状态变更疲劳试验招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com