招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTF1A240160)
日期:2024-12-05
获取参与流程
北京地铁12号线工程海淀段不动产手续办理咨询服务项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240160)
发布时间:2024-12-05 14:36:46
一、招标条件
北京地铁12号线工程海淀段不动产手续办理咨询服务项目 (招标项目编号: QTF1A240160 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 无 ( 京发改(审)【2016】308号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市轨道交通建设管理有限公司 ,招标代理机构为 北京京园诚得信工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京地铁12号线工程海淀段不动产手续办理咨询服务,具体包括集体土地征地及划拨手续办理(权属审查告知书、农用地转用方案、征地批复、征地批复后公告、征地结案等征地阶段手续;供地前权属审查告知书、划拨批复、划拨决定书、不动产登记权籍调查办理、不动产登记办理等划拨阶段手续);国有土地划拨手续办理(权属审查告知书、划拨批复、划拨决定书、不动产登记权籍调查办理、不动产登记办理等划拨阶段手续)工作。(具体内容详见招标文件)。
招标暂估金额: 1641761 (元人民币)
项目地址: 北京市市辖区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1本项目的资格审查方式为资格后审,投标人应具备下列条件方可参与投标活动: 1.1具有国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 1.2具有不动产手续办理业绩; 1.3信誉良好,没有处于被责令停业,没有处于投标资格被取消;在最近三年内没有骗取中标或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录或重大质量问题等情况; 1.4投标人经营状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态; 1.5本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-12-06 12:00:00 - 2024-12-12 12:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,须通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
轨道交通
办理
地铁
咨询
手续
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
青海发投碱业有限公司纯碱产品入库、装卸劳务服务项目(第三次)-招标公告
2
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
3
线下超市服务项目招标公告
4
海关总署(北京)国际旅行卫生保健中心2026年海关仪器设备购置及能力保障专项台式高速冷冻离心机采购项目(二次)竞争性磋商公告
5
广州市一汽巴士有限公司总部职工食堂2026-2027年度食材采购服务项目招标公告
6
2026年国有资本经营预算项目(推动融合创新发展)03包物流教育数字化产品+“数智物流”AI智能出版创作平台-开标地点变更公告
7
国家开发银行2026年青藤万相平台授权扩容及维护服务项目竞争性谈判公告
8
广州市一汽巴士有限公司天平架总部职工食堂2026-2027年度食材采购服务招标公告
9
发动机附件可调泵和计量活门组件翻修项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com