010-89940160

中国邮政集团有限公司广东省分公司2024年机动车车辆保险入围采购项目(第二次)公开招标公告

   日期:2024-12-05    
 获取参与流程

受中国邮政集团有限公司广东省分公司(以下简称“招标人”)委托,就中国邮政集团有限公司广东省分公司2024年机动车车辆保险入围采购项目(第二次)项下的服务进行国内公开招标。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的投标人(以下简称投标人)可前来投标。

  本项目采用电子化招投标,对投标人在“中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台”(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)上传的电子版投标文件(以下简称“线上电子版投标文件”)进行审查。一、项目概况

  1.规模:招标内容为中国邮政集团有限公司广东省分公司2024年机动车车辆保险入围采购项目(第二次),为全省机动车和电动车提供车辆保险服务;本项目共分为2个标包,各标包之间可兼投兼中,具体标包及标包划分如下:

  标包

  被保险单位

  预计份额

  备注

  标包1:深圳

  深圳

  100%

  第一中标人

  标包2:除深圳外其他地市

  广州、中山、广州邮区中心、中山邮区中心、省国际业务分公司、省物流业务分公司、省机要局、信源集团、省分公司本部

  约40%

  第一中标人

  东莞、珠海、惠州、清远、韶关、汕头、汕尾、梅州、河源、揭阳、潮州

  约34%

  第二中标人

  佛山、江门、肇庆、云浮、阳江、茂名、湛江

  约26%

  第三中标人

  2.采购预算:标包1:约200万元/年(含税);标包2:约1300万元/年(含税),预算金额仅供参考,不作为招标人对该项目年度实际采购金额的任何承诺。

  3.合同有效限:2年,具体以合同签订为准。二、投标人资格要求

  (一)法人要求

  投标人须是在中华人民共和国境内注册成立且投标期间合法存续并正常经营的财产保险总公司或唯一授权委托的省级分支机构。【注:如投标人为总公司,需提供总公司的营业执照复印件,如投标人为省级分支机构,需同时提供省级分支机构的营业执照复印件、总公司的营业执照复印件及总公司出具的唯一授权书。同一保险公司,只接受一个有效投标人参加应答。如果同一保险公司同时出现总、分支机构等多个应答人登记,则按照总、分支机构的管辖顺序依次优先接受登记。】

  (二)资质要求

  投标人由国家监管部门批准开展财产保险业务,且有效存续。【注:提供有效的《中华人民共和国经营保险业务许可证》复印件。】

  (三)偿付能力要求

  投标人2023年度末偿付能力达标:(1)综合偿付能力充足率不低于100%;(2)核心偿付能力充足率不低于50%;(3)风险综合评级B及以上。【注:须提供经第三方审计的财务报表等证明材料。】

  (四)经营状况要求

  投标人资金实力雄厚,资产状况良好,具有较强的风险控制能力和较好的经营业绩且经营状况良好。【注:须提供书面承诺】

  (五)联合体、分包

  本项目不接受联合体投标;不允许任何形式的分包或转包。【注:须提供书面承诺】

  (六)唯一性

  单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一采购项目投标。【注:须提供书面承诺】

  (七)信誉要求

  必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德:在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司或广东省分公司列入黑名单(或负面清单)且在有效期内的,均无资格参加本项目的采购活动。【注:须提供书面承诺】

  (八)其他要求

  与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。【注:须提供书面承诺】

  三、招标文件的获取

  获取时间:从2024年12月4日到2024年12月11日17时00分

  获取方式(获取文件需按步骤完成):

  第一步:供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录&报名”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章及加盖公章的营业执照复印件一并上传至系统或发送至kfbaoming87651688@163.com,进行线上缴纳标书款。填写系统过程中如有问题咨询联系人:于女士,联系电话:020-87651688-600

  第二步:登录“中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台”获取招标文件

  ①未注册用户:访问平台(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)—点击快速注册—注册账号—登录—完成公司认证—查找参投项目—点击详情报名—购买招标文件—上传支付凭证—(审批通过)—下载招标文件。

  ②已注册用户:访问平台(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)—供应商登录—查找参投项目—点击详情报名—购买招标文件—上传支付凭证—(审批通过)—下载招标文件。

  具体操作流程可访问平台(网址:https://cg.gdpost.com.cn:10716)进入“平台首页—新手指南—平台操作流程”栏目下载“供应商操作手册”查看。平台操作事宜可联系陈小姐:18102288037(QQ号:1725159322)。

  特别注意:投标人在“中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台”完成“报名→填写相关信息”步骤后,须登录“招标代理机构平台”按平台指导支付招标文件费用,在支付招标文件费用后再返回“中国邮政广东省分公司电子采购与招标平台”完成“上传支付凭证”及平台审核通过后—“下载招标文件”的操作。(注:须在获取招标文件截止时间前完成以上操作流程,否则无法获取招标文件)。

  1.招标文件每标包售价500.00元(人民币),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 保险 2024 电脑
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com