招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:JTH1A240022)
日期:2024-12-04
获取参与流程
基于雷达、北斗、惯导多源融合的列车定位及辅助预警系统关键技术研究和示范应用项目的设备与材料购置、安装与测试服务 - 招标公告
(招标项目编号:JTH1A240022)
发布时间:2024-12-04 16:03:54
一、招标条件
基于雷达、北斗、惯导多源融合的列车定位及辅助预警系统关键技术研究和示范应用项目的设备与材料购置、安装与测试服务 (招标项目编号: JTH1A240022 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司技术创新研究院分公司 ,招标代理机构为 北京国际贸易有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 北京地铁11号线正线范围(不含场段)全长约3.9公里,包含4座车站、轨旁、3列车、1个控制中心(小营)的设备供货及安装调试,实现列车司机辅助驾驶预警、调度中心监测预警等功能。
招标暂估金额: 3719650.02 (元人民币)
项目地址: 北京地铁11号线正线范围(不含场段)长约3.9公里,包含4座车站、轨旁、3列车、1个控制中心(小营)
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人,提供有效证书。 2、投标人具有通信工程施工总承包叁级及以上资质。 3、投标人近三年具有1个300万元(含)以上的城市轨道交通通信或信号系统的供货或系统升级改造或新建项目业绩(包含已完成或在建的项目)。 4、法定代表人及单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。 5、投标人未被列入“信用中国”网站,失信被执行人、重大税收违法失信主体。未被列入“”政府采购严重违法失信行为记录名单。 6、投标人未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单。 7、本次招标不接受联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-12-04 17:00:00 - 2024-12-09 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
车
地铁
城市轨道
通信
调试
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
华夏银行股份有限公司喷墨式智能用印机集中采购项目-公开招标公告
2
江苏公司谏壁电厂八期2X100万千瓦扩建项目凝结水精处理系统设备采购招标公告
3
2026年-工控网维修服务招标公告
4
国家电投集团北京电力有限公司二〇二六年度第十三批集中招标招标公告(一)招标公告
5
陕西长青能源化工有限公司2026年09月叶轮拟直接采购公示
6
陕西长青能源化工有限公司2026年09月箱体拟直接采购公示
7
中招联合信息股份有限公司中招电子商务平台福利劳保类供应商招募 (东北、西北、西南、华南区域)-招标公告
8
(生产物资类班车)华电云南公司所属发电企业(镇雄、巡检司、昆明公司)2026年11月至2027年11月尿素集中采购招标公告
9
华电国际电力股份有限公司广东分公司人工智能应用平台项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com