010-89940160

兴海县唐乃亥乡民族村至沙那二社道路提升改造项目询比采购公告

   日期:2024-12-02    
 获取参与流程
兴海县唐乃亥乡民族村至沙那二社道路提升改造项目询比采购公告 时间:2024年12月02日    

兴海县唐乃亥乡民族村至沙那二社道路提升改造项目询比采购公告

项目编号:青海宇润询比(工程)2024-011

兴海县唐乃亥乡民族村至沙那二社道路提升改造项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:兴海县唐乃亥乡民族村至沙那二社道路提升改造项目

1.2采购人:兴海县交通运输局

1.3采购代理机构:青海宇润工程项目管理有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实

1.5采购项目概况:兴海县唐乃亥乡民族村至沙那二社道路提升改造项目路基宽度为4.5米,路面宽度为4.5米,路面类型为水泥混凝土路面,总里程3公里。

1.6成交供应商数量及成交份额:本项目中标单位为一家。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:兴海县唐乃亥乡民族村至沙那二社道路提升改造项目路基宽度为4.5米,路面宽度为4.5米,路面类型为水泥混凝土路面,总里程3公里。

2.2工期:按合同约定执行

2.3建设地点:兴海县唐乃亥乡民族村

2.4质量要求:合格

2.5安全目标:满足国家、省级交通运输主管部门及发包人的相关规定。

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

资质要求:投标人必须具备独立法人资格,持有效的安全生产许可证,营业执照合法有效;投标人须具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级及以上资质。

财务要求:财务运行稳定、资产状况良好、2023年度无亏损(必须提供会计师事务所或审计机构审计的财务报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和附件说明书)。

信誉要求:(1)投标截止前三年内未发生诉讼和仲裁情况(发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼)。(2)投标截止前受到行政处罚的不在其行政处罚期内。(3)投标人社会信誉良好、无不良行为记录,未被列为失信被执行人,以“中国执行信息公开网”和“信用中国”查询结果(截图)为准。

承担本项目的主要人员要求:派驻本工程项目的项目经理应具有公路工程相关专业工程师,持有公路工程贰级及以上建造师执业资格证书和注册证书,持有交通运输主管部门核发的B类有效安全生产考核合格证。

3.2供应商不得存在下列情形之一:

处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

3.3本次采购不接受联合体。

4.采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年12月03日至2024年12月05日,每日上午09时至12时,下午13时至17时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com