010-89940160

郑州华润燃气股份有限公司2025-2026年度郑州市第九人民医院合同能源管理节能运维服务采购项目招标公告

   日期:2024-12-02    
 获取参与流程
郑州华润燃气股份有限公司
2025-2026年度郑州市第九人民医院合同能源管理节能运维服务采购项目
招标公告
招标公告(Z)EZBGG2024120003号

  根据项目进度,郑州华润燃气股份有限公司2025-2026年度郑州市第九人民医院合同能源管理节能运维服务采购项目已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:郑州华润燃气股份有限公司

  建设地点:郑州市第九人民医院

  项目规模:郑州市第九人民医院现有职工1400余名,1200余张床位,总建筑面积63289平方米,有门诊楼、行政办公楼、南病房楼(1#)、呼吸科病房楼(2#)、老年科病房楼(3#)、新病房楼(5.6#)、营养食堂楼、感染科、PCR实验室、体检科、口腔科等,其中新病房楼(5-6#)为中央空调提供冷暖、其他各楼采用锅炉供暖、分体空调制冷。各建筑面积分布详见第五卷 技术规范及要求。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23003624FZ0007

  项目名称:郑州华润燃气股份有限公司

  标段名称:2025-2026年度郑州市第九人民医院合同能源管理节能运维服务采购项目

  招标内容和范围:郑州市第九人民医院:门诊楼、行政办公楼、南病房楼(1#)、呼吸科病房楼(2#)、老年科病房楼(3#)、新病房楼(5.6#)、营养食堂楼、感染科、PCR实验室、体检科、口腔科等,除能源费缴纳以外的全面进行能源管理托管,其中包括:
   (1)维护保养(全院电力维保、生活水箱清洗、全院清污、烟气在线监测、空调末端清洗运维、直燃机维保、非电空调年服务等);
   (2)维修及材料(合同期内200元以下的水电气暖相关附属配件及采购人所提供设备、配件的维修维保费用由响应单位负责);
   (3)维修人员(服务人员不低于16人,含项目经理)
   (4)服务要求:由于托管项目医院用能的特殊性,所有用能设备系统以及医院智慧管理运营平台的主动管控权由招标人合理管控,投标单位须在招标人认可的情况下对用能设备进行合理使用并协助管控,运维平台软件和硬件部分维修及维护。
   (5)项目保障:响应单位协助采购人建立健全医院智慧运营相关规章制度、工作流程等体系,并协助采购人执行。
   (6)照明、生活用水等无特殊要求,保证设备正常使用,良性运行。
   (7)上述内容所衍生的相关服务类内容。

  交货期/工期:本项目合同周期24个月

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
  2.业绩要求:2021年1月1日至2024年10月31日(时间以下方要求为准),具有合同能源管理及类似(含综合能源服务类项目)业绩。(注:上述业绩需提供合同扫描件予以证明,否则为无效业绩)
  ((1)合同中须有合同签订时间证明签订日期,若无则需提供成交通知书/中标通知书或类似函件对日期进行证明;(2)所提供合同包括但不限于合同首页、合同范围或合同内容页、合同双方的签署盖章页、附件页等能证明采购类型的相关材料进行证明。)
  3.项目经理:/
  4.安全要求:近三年(自2021年1月1日至投标截止日)投标人无重大质量、安全事故发生,投标人需提供承诺书(格式自拟)。
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:(1)投标人未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(提供网站查询界面截图);
  (2)投标人未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(提供网站查询界面截图)。
  7.其他要求:投标人提供的投标文件内营业执照、相关资质证书等文件必须在有效期内。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年12月02日- 2024年12月09日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年12月14日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/12/24 09:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com