010-89940160

马鞍山总包部-老313省道改造提升项目(黄山路-省界) 路灯、交通安全设施工程-公开招标项目公告

   日期:2024-12-02    
 获取参与流程

中化学建设投资集团有限公司

马鞍山市向山地区生态环境综合治理EOD项目(EPC+产业导入)

老313省道改造提升项目(黄山路-省界) 路灯、交通安全设施工程采购招标公告

1. 招标条件

中化学建设投资集团有限公司马鞍山市向山地区生态环境综合治理EOD项目(EPC+产业导入),建设资金已落实,项目所需老313省道改造提升项目(黄山路-省界) 路灯、交通安全设施工程已具备招标条件(招标编号:BM000231HXCGFA241118001)。招标人为中化学建设投资集团有限公司,现进行公开招标

2. 项目概况与招标内容

2.1 项目概况与招标内容:

标段(包)编号:BM000231HXCGFA241118001/01

标段(包)名称:老313省道改造提升项目(黄山路-省界) 路灯、交通安全设施工程-标段包01

*招标内容及范围:老313省道改造提升项目(黄山路-省界)路灯、交通安全设施工程,本项目按照一个标段划分,主要施工内容:路灯安装(单杆杆长(m) ≤10)83套、路灯基础混凝土(c25)501.14m3、管内穿线 (铜芯W-1KV-5*16)3200;标线 (热熔漆)2606.24m2、标志板安装30块、交通信号控制系统等工作内容。

3. 投标人资格要求

3.1 *投标人资格要求:

1.投标人资格要求: (1)需具备独立法人资格; (2)投标人营业执照、资质证书、安全生产许可证处于有效期内; (3)投标人必须为增值税一般纳税人; (4)投标人营业执照经营范围应具备照明及交通安全设施工程专业分包资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质; (5)近三年至少完成一项类似施工业绩; (6)拟派项目经理具备市政工程专业贰级注册建造师执业及以上资格,参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理;且具备有效的安全生产考核合格证书(B本); (7)投标人未被列入“信用中国”网站。(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、安全生产严重失信主体名单。

2.投标人不得存在下列情形之一: (1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。 (2)与本项目其他投标人存在直接控股或间接控股关系。 (3)与本项目其他投标人存在管理关系。 (4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形。 (5)为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位)。 (6)以他人名义投标。 ①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的。 ②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。 ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。 ④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。

3.2 投标人不得存在下列情形之一

(1)与本项目其他投标人的单位负责人为同一人。

(2)与本项目其他投标人存在直接控股关系。

(3)与本项目其他投标人存在管理关系。

(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:

①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加招标活动的。

②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。

③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。

④根据公司投标人管理要求,被禁止参与招标活动且处于有效期内的。

3.3 *本次项目是否接受联合体:

4. 注册、登录

|提供投标人注册、购买招标文件、下载招标文件、递交投标文件、澄清说明和补正等功能;

投标人须访问|标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,

平台注册地址:https://supplier.cncecyc.com/tpbidder/huiyuaninfomis2/pages/huiyuanregister/register

平台登录地址:https://supplier.cncecyc.com/tpbidder

5. 招标报名

是否需要招标报名:否

6. 招标文件的获取

6.1 *获取时间

2024-12-05 15:00起至2024-12-11 15:00止(北京时间)

6.2 购标

招标文件出售方式:免费下载

文件售价:免费下载

6.3 获取方式

在|下载招标文件,下载路径:【交易平台】-【我的项目】-【文件下载】。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 路灯 施工 313 马鞍 省道
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com