010-89940160

湖南新五丰股份有限公司2024-2025饲料全价料采购项目招标公告

   日期:2024-12-02    
 获取参与流程

(招标编号:0623-2475N1113150)
 
项目所在地区:广东省
一、招标条件
本湖南新五丰股份有限公司2024-2025饲料全价料采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为湖南新五丰股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:选聘全价料采购供应商(要求:饲料全价料生产企业必须有内部养殖自供料),新五丰直接采购投标人自供成品散装饲料。合作模式为:饲料原料、预混料完全由投标人提供,按投标人内部划拨成品价与新五丰结算。
范围:本招标项目划分为 2 个标段,本次招标为其中的:
(001)标段一:惠州地区(需求量不定); (002)标段二:从化地区(需求量不定);
三、投标人资格要求
(001 标段一:惠州地区(需求量不定))的投标人资格能力要求:
3.1 投标人必须是在中国境内办理了工商注册的能够独立承担民事责任的独立法人,营业执照在有效期内(提供营业执照副本复印件),财务状况良好。
3.2 独立法人的子公司或控股公司,也可以以母公司资质参与投标;允许省级及以上分公司参加投标,但须总公司授权。
3.3 投标人需具有饲料生产许可证(凡以母公司名义参与投标的,所投各标段可以允许其授权给有利于项目开展的控股子公司具体执行(控股子公司需具备饲料生产许可证),并允许其使用执行项目的控股子公司的相关资质、设备及技术资料参与评审,如控股子公司具有饲料生产许可证,则母公司可不提供饲料生产许可证。需提供股权证明材料证明其控股关系。)
3.4 投标人不存在经营异常或者严重违法失信行为,以“国家企业信用信息公示系统https://www.gsxt.gov.cn/index.html”查询结果为准,投标人提供本单位“列入经营异常名录信息”及“列入严重违法失信名单(黑名单)”两处截图;
(002 标段二:从化地区(需求量不定))的投标人资格能力要求:
3.1 投标人必须是在中国境内办理了工商注册的能够独立承担民事责任的独立法人,营业执照在有效期内(提供营业执照副本复印件),财务状况良好。
3.2 独立法人的子公司或控股公司,也可以以母公司资质参与投标;允许省级及以上分公司参加投标,但须总公司授权。
3.3 投标人需具有饲料生产许可证(凡以母公司名义参与投标的,所投各标段可以允许其授权给有利于项目开展的控股子公司具体执行(控股子公司需具备饲料生产许可证),并允许其使用执行项目的控股子公司的相关资质、设备及技术资料参与评审,如控股子公司具有饲料生产许可证,则母公司可不提供饲料生产许可证。需提供股权证明材料证明其控股关系。)
3.4 投标人不存在经营异常或者严重违法失信行为,以“国家企业信用信息公示系统https://www.gsxt.gov.cn/index.html”查询结果为准,投标人提供本单位“列入经营异常名录信息”及“列入严重违法失信名单(黑名单)”两处截图;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2024 年 12 月 02 日 13 时 00 分到 2024 年 12 月 09 日 17 时 00 分
获取方式:凡有意参加投标者,请从上述时间每天上午 8:30~12:00,下午 15:00~17:00(节假日休息)通过电子邮件形式领取招标文件(将领取招标文件所需证件及资料扫描件以及报名标段和联系人名称及联系方式发送至代理机构工作人员邮箱:29113542@qq.com,工作人员将发送付款二维码至投标人邮箱,付款完毕后将付款截图发送至 29113542@qq.com,工作人员核实后发送招标文件至投标人邮箱),招标文件电子版与纸质版具有同等法律效力,招标文件售价 600 元(按文件出售,报名多标段只需支付 600 元),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com