010-89940160

(招标项目编号:FSF1A240240)

   日期:2024-12-02    
 获取参与流程
通信专业部分劳务用工新模式(北京地铁6号线通信专业部分设备合作维修服务) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240240)
发布时间:2024-12-02 14:48:48
一、招标条件
        通信专业部分劳务用工新模式(北京地铁6号线通信专业部分设备合作维修服务) (招标项目编号: FSF1A240240 )    ,已由    /    批准  ( / ( / ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市地铁运营有限公司通信信号分公司    ,招标代理机构为    北京中润达工程咨询有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    本项目包括北京地铁6号线正线全部车站及车辆段的通信系统部分设备的维修维护工作,包括但不限于通信系统的日常维护保养、定期维修/检修、故障处理/抢修、重要时期保障等方面的维修工作。   
    招标暂估金额:      2532168.00    (元人民币)
    项目地址:    北京地铁6号线   
    其它说明:   本项目的计划服务期:计划开始日期2025年1月1 日,计划完成日期2025 年12月31日。  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    (1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格;(2)本次招标失信被执行人采用否决性惩戒方式,投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体且未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单;(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;(4)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有严重违约及重大项目质量、安全问题;(5)投标人近3年(2021年11月1日-投标截止时间)内至少具有一项单项合同额200万元及以上已完成的城市轨道交通通信系统维修维护项目。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-12-02 17:00:00 - 2024-12-09 17:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/index.html(首页-统一入口-项目建设项目类交易系统-多行业共享系统))下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com