010-89940160

中国铁路济南局集团有限公司济南机务段2025年济南段区一体化超市服务项目采购招标公告

   日期:2024-11-30    
 获取参与流程

 

中国铁路济南局集团有限公司济南机务段2025年济南段区一体化超市服务项目采购招标公告

(招标编号:JTZB2024YY-326)

 

1. 招标条件

本招标项目中国铁路济南局集团有限公司济南机务段2025年济南段区一体化超市服务项目采购招标人为中国铁路济南局集团有限公司济南机务段,招标项目资金来自职工福利费。该项目已具备招标条件,现对2025年济南段区一体化超市服务项目采购采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

共一包,2025年济南段区一体化超市服务项目采购,均不可拆包。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1.1.投标人在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,有独立的商超及有效营业执照,能够提供符合规定的增值税发票;
3.1.2.注册资金200万元及以上,具备相应资质和供货能力,经营范围涵盖百货、食品、饮料、文化用品等,具有食品经营许可证,能够独立承担食品卫生等民事法律责任;
3.1.3.投标人满足招标人资格要求规定的资质要求;
3.1.4.不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询。
3.1.5.不得被人民法院列为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询。
3.1.6.近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。
3.1.7.没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询。
3.1.8.投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。(提供承诺书)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月30日 08:30至2024年12月5日 16:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com