010-89940160

先进发动机排气系统试验台-公开招标公告

   日期:2024-11-29    
 获取参与流程
中华人民共和国

1. 招标条件

本招标项目先进发动机排气系统试验台招标人为南京航空航天大学,招标项目资金来自国拨+自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对先进发动机排气系统试验台进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20241033A025。

2.2 招标项目名称:先进发动机排气系统试验台。

2.3 数量:1套。

2.4 主要用途:先进发动机排气系统试验台的建设主要用于气动矢量喷管,组合循环发动机宽域、大膨胀比、多通道排气系统掺混等相关研究内容,建立一整套与之配套的排气系统试验平台。该实验台具备亚、跨以及超声速等全速域范围内喷管综合试验能力,具有试验喷管工作压比范围大、测量参数全、考虑内外流耦合影响以及可实现多通道排气系统共同试验等特点,可以精确测量排气系统中的复杂流动现象,并获得高精度的排气系统气动性能,能够满足相关发动机排气系统在研制过程中的试验与测试需求。

2.5 交货地点:南京航空航天大学。

2.6 交货期:自合同签订之日起15个月内到货并安装调试合格。

3.投标人资格要求

3.1投标人为独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2本次招标不接受代理商投标。

3.3 本次招标不接受联合体投标。

3.4 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年11月29日至2024年12月6日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元(从中招联合平台下载电子版发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com