010-89940160

陕西郭家河煤业有限责任公司二号风井及附属工程建设财务决算审计项目(二次)招标公告

   日期:2024-11-29    
 获取参与流程

陕西郭家河煤业有限责任公司二号风井及附属工程建设财务决算审计项目(二次)招标公告

本招标项目陕西郭家河煤业有限责任公司二号风井及附属工程建设财务决算审计项目招标人为陕西郭家河煤业有限责任公司,招标项目资金自筹,该项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行公开招标。

一、项目概况:

1.项目名称:陕西郭家河煤业有限责任公司二号风井及附属工程建设财务决算审计项目

2.项目概况:本次招标内容为对陕西郭家河煤业有限责任公司郭家河煤业二号风井及附属工程建设项目进行竣工决算审计。为确保项目建设成本、资金使用的合理性,符合国家相关法律法规要求,并满足竣工验收前的审计条件,需委托具备审计资质的外部单位依据《中华人民共和国审计法》《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》《建设工程质量管理条例》等法规对该项目开展决算审计。审计工作将基于实际情况,系统梳理项目建设完成情况,审核资金使用与投资完成情况,包括对矿建、土建、安装工程、设备采购等环节的成本核算和财务资料的全面审查,确保各项支出符合批复概算。同时,外部审计单位需编制详细的审计报告,真实、准确、完整地反映项目的财务状况,协助我公司顺利完成竣工验收流程。

3.项目地点:陕西省宝鸡市麟游县两亭镇郭家河煤矿。

4.工    期:截止2025年2月28日前。

5.预估工程项目金额:36000万(此为招标人预计,具体以实际为准,据实结算)

6.开展方式:自主公开招标。

7.项目编号:B3200001805058920001

二、投标人资格要求:

1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照,拟投标项目在企业合法经营范围内;

2.拟投标单位需具有有效的会计师事务所执业许可证或会计师事务所分所执业许可证;

3.具有2021年以来同类项目业绩(合同或中标通知书);

4.投标人不得为“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人;

5.本项目采用资格后审方式,且不接受联合体投标;

6.符合法律法规的其他要求。

三、投标保证金的缴纳

1.项目的投标保证金:2000元。

2.投标保证金形式:电汇、银行转帐方式缴纳。

3.投标保证金请于2024年12月12日15:00时前办理到账,注明项目名称。

4.开户银行:中国银行宝鸡分行;账号:103602747482;账户名:陕西郭家河煤业有限责任公司,财务联系电话:0917-7908228。

四、招标文件的获取:1.招标公告发布时间:2024年11月29日至2024年12月3日。2.首次参加的投标人,需先在上完成投标人信息注册,上传彩色扫描件等相关证件。注册完成后,请及时联系招标人审核注册信息(联系电话:0917-7906018),审核通过后方可参与投标。3.招标文件仅限于网上下载,请投标人在2024年11月29日08时至2024年12月3日17时30分(北京时间)内登录下载电子招标文件。注册审核通过的投标人,登录“投标人”账号,选择本采购项目,点击“投标报名”,如是招标人准入供应商的,可直接下载招标文件,如不是招标人准入供应商的,需经招标人(商务)确认通过后方可下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 审计 财务 郭家 会议
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com