010-89940160

民和县第二人民医院购置医疗设备采购项目询比采购公告

   日期:2024-11-28    
 获取参与流程
民和县第二人民医院购置医疗设备采购项目询比采购公告 时间:2024年11月28日    

民和县第二人民医院购置医疗设备采购项目询比采购公告

民和县第二人民医院购置医疗设备采购项目已具备询比采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1采购项目简介

1.1采购项目名称∶民和县第二人民医院购置医疗设备采购项目

1.2采购人∶民和回族土族自治县第二人民医院

1.3采购代理机构∶青海达迈工程项目管理有限公司

1.4采购项目资金落实情况∶已落实

1.5采购项目概况∶阴超探头1台、中医定向透药治疗仪4台、中频电疗仪2台。

1.6项目分包个数∶不分包。

2采购范围及相关要求

2.1采购范围∶阴超探头1台、中医定向透药治疗仪4台、中频电疗仪2台;

2.2交货地点∶民和回族土族自治县第二人民医院;

2.3交货期:自合同签订之日起10个工作日内交货;

2.4货物质量标准或主要性能指标:详见第五部分采购需求。

3供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求∶

资质要求∶供应商为生产商的,须具备有效的医疗器械生产许可证和所投产品的医疗器械注册证;供应商为代理商的,须提供有效的医疗器械经营许可证和所投产品的医疗器械注册证或备案证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。

(2)财务要求∶提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证或基本账户开户信息)或2023年度经第三方审计的财务状况报告;

(3)业绩要求∶/

(4)信誉要求∶经信用中国等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单取消投标资格。提供“信用中国”网站无不良记录的查询截图,截图时间为投标截止时间前7天内;

(5)承担本项目的主要人员要求∶/

3.2供应商不得存在下列情形之一∶

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他∶ /

3.3本次采购不接受联合体。

联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件∶/

联合体的资格认定标准如下∶/

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比采购项目,否则相关响应文件均无效。

4采购文件的获取

4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2024年11月29日至2024年12月02日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:30时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com