招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
国家电网
(招标项目编号:FSF1A240237)
日期:2024-11-28
获取参与流程
国网北京大兴供电公司2024-2025年度房屋结构检测 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240237)
发布时间:2024-11-28 11:14:37
一、招标条件
国网北京大兴供电公司2024-2025年度房屋结构检测 (招标项目编号: FSF1A240237 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 国有企业单位自筹资金(中央) ,出资比例为 100% ,招标人为 国网北京市电力公司 ,招标代理机构为 北京中外建工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 对国网北京大兴供电公司2024-2025年度调度生产管理用房、运维检修生产用房、营销服务用房、供电所、仓库、生产辅助用房、公共服务用房、变电站及其配套附属设施工程进行房屋结构检测并出具相关结论文件,具体服务内容详见招标文件。
招标暂估金额: 1500000 (元人民币)
项目地址: 北京 大兴 北京市大兴区
其它说明: 1. 服务期限:自合同签订之日起一年止 2. 质量标准:合格
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)投标人应为中华人民共和国境内注册的合法企业或其他组织,具有独立承担民事责任、履行合同的能力;(2)投标人应具备行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书及房屋安全鉴定机构备案证书,证书中的检测范围及项目应包括本项目招标范围的检测范围及项目,且证书在有效期内;(3)拟派项目负责人需具有工程类专业高级及以上技术职称;(4)投标人近三年内(2021年11月01日至2024年10月31日)具有已完成的房屋结构检测、鉴定业绩;(5)投标人近三年(2021年11月01日至2024年10月31日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(6)投标人近三年(2021年11月01日至2024年10月31日)没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;(7)投标人没有被列入“信用中国”网站()失信被执行人名单;(8)法律、行政法规规定的其他条件。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-11-29 17:00:00 - 2024-12-04 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
2024
2024-2025
检测
软件
检修
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
轨道交通信号系统中试基地项目施工招标公告
2
交通信息系统运维技术服务项目采购招标公告
3
泰安高新区北集坡回迁社区一期建设工程设计施工总承包(EPC)项目安全生产用品采购招标公告
4
时空云地理数据更新技术服务招标公告
5
交通电子警察运维技术服务项目招标公告
6
大数据体系、展示中心、视联网驻场运维技术服务项目招标公告
7
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
8
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
9
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com