010-89940160

华润雪花啤酒(杭州)有限公司杭州工厂2025年物业服务(含绿化和保洁)采购公告

   日期:2024-11-27    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

XHXYGG202411270037

一、采购项目基本情况

采购人:华润雪花啤酒(杭州)有限公司

采购项目编号:XHCGXY202411270035

采购项目名称:杭州工厂2025年物业服务(含绿化和保洁)采购

采购内容和范围:(一)保洁业务范围


1.室外(非营运、仓库)主要业务:


厂区道路(要求大型马路清扫车每日一次)、公共场地、停车场、停车棚、人行道、宣传栏、道路护栏等;


2.室内(非生产区)主要业务:


化验室、卫生间(含管路疏通服务)、走廊(含参观走廊)、会议室(含会务服务)、楼梯、生活垃圾房等;


3.会务管理相关要求:


1)负责会前布置,包括但不限于会议需求沟通、电子设备调试、桌椅安排、桌牌指引、会务手册编织、会议物料准备等;


2)负责会中管理,包括但不限于茶歇安排、会场清洁;


3)会后管理,会场检查、会议台账登记、物资管理等;


4)会议室/茶水间物资日常提供:一次性纸杯(妙洁/得力19204)、茶叶(径山茶)、咖啡(NESPRESSO胶囊咖啡、Members Mark 铂金咖啡豆、奶油球、咖啡糖)、矿泉水(怡宝矿泉水)、纸巾;


5)会务要求:配置笔记本电脑1台、单反相机1台(索尼/佳能);


6)其他行政类工作。


4.保洁物料提供


包工包料,乙方提供保洁物料、劳保用品等。


(二)绿化业务范围


1.厂区绿化(绿地规划面积为15754.86平方米,养护以工厂实际绿化面积为准):厂区所有绿植修剪,日常绿植翻种,除草,施肥(草坪专用肥、复合肥、园林专用肥),病虫害防治,抗旱、抗台、抗涝、防寒、绿植修剪物(树枝及落叶)的处理、850㎡绿化草坪改造、草花翻种面积96平方米(每平方不少于75株,一年更新4次)等;


2.室内绿植:办公楼公共区域、楼梯楼道、会议室、各部门办公室、食堂等,绿植的提供、更换、摆放和养护。


包工包料,提供劳动用品,作业工具(割草机、电锯、洒水车、登高作业车等)。

二、供应商资格要求

1. 报名方具备的资格、接受报名的基本条件:(一)具有独立法人资格,持有有效营业执照。


(二)业绩要求:2022年至今,100人以上(启信宝查询的参保人数)规模的企、事业单位提供过物业服务,合作记录不少于1家,以提供合同扫描件为证明;


(三)安全要求:投标人承诺,中标后与询价方签订安全协议书作为主合同附件,并严格遵守安全协议书内容。(提供承诺函,见附件《安全承诺书》)

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不

再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-12-03 10:03:38

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 绿化 保洁 物业 会议 调试
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com