010-89940160

[安徽建工建工三建]建工三建芜湖分公司国家级芜湖经济技术开发区汽车电子产业园基础设施建设项目(建工三建)外墙保温涂料专业分包招标标段1招标公告

   日期:2024-11-27    
 获取参与流程

安徽三建招标中心受安徽建工三建集团有限公司委托,现对“国家级芜湖经济技术开发区汽车电子产业园基础设施建设项目EPC保温系统”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工三建集团有限公司国家级芜湖经济技术开发区汽车电子产业园基础设施建设项目EPC。

招标编号:ACEG-202411605001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况:国家级芜湖经济技术开发区汽车电子产业园基础设施建设项目位于经开区龙山街道,其中本次施工建筑面积约18.5万平方米,地上建筑面积约16万平方米,地下建筑面积约2.5万平方米。 施工范围包括2A#、2B#楼高层宿舍楼、3#楼厂房、盘道人行天桥及地库。,详见招标文件。

2、预估金额: 495.02万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

    法人资格要求:独立法人、具有有效营业执照及开户许可证(或基本存款账户信息)。

    资质、证书类要求:投标单位具有防水防腐保温工程专业承包二级资质及以上,同时具备有效期内的安全生产许可证。

    类似业绩要求:投标人近3年(自2021年1月1日至今)具备1项300万元及以上外墙保温涂料类似工程业绩(以合同签订时间和金额为准,并附不低于240万的发票或银行转帐记录,作为业绩证明材料),将合同复印件作为投标附件。若合同内容中无法体现以上外墙保温专业分包工程要求的施工业绩内容及金额,否则按无效标处理。

    其它要求:(1)项目负责人及安全员须提供投标单位为其连续缴纳的开标前半年内连续三个月的社会保险证明,否则按无效标处理。安全员需持有安全员C证,并提供在投标文件中,如不提供则作为无效标处理。(2)承诺项目经理、技术负责人、安全员每月在现场不少于22天,项目经理原则上不得更换,实施过程中如确须更换,更换的项目经理条件不得低于投标时承诺的项目经理条件。(3)承诺本项目质量要求严格按照“黄山杯”标准实施,并通过“黄山杯”验收。(4)外墙涂料品牌要求为(详见品牌要求附件):三棵树、华润、多乐士、立邦、嘉宝莉、快可美。如需要提供材料采购合同、合格证、检验报告等,中标单位必须无条件提供给甲方。

    平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

    6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

    7、投标人不得存在下列情形之一:

    (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

    (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

    五、招标方式

    本项目采用招标方式:公开招标

    六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

    1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年11月27日至2024年12月2日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com