010-89940160

华润置地中西部大区、华东大区入户门多项目联合采购及重庆入户门2025年上半年集采-入户门工程

   日期:2024-11-27    
 获取参与流程
资格预审公告
资格预审公告(Z)ZSGG20241127008号

    根据项目进度,华润置地已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

    建设单位:

    招标人:成都润盈置业有限公司

    建设地点:西安、重庆、长沙、杭州

    项目规模:华润置地中西部大区、华东大区入户门多项目联合采购及重庆入户门2025年上半年集采招标

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024112000133001001

    项目名称:华润置地

    标段名称:华润置地中西部大区、华东大区入户门多项目联合采购及重庆入户门2025年上半年集采-入户门工程

    招标内容和范围:中西部大区、华东大区

    交货期/工期:2024年6月30日

    注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

资格审查项资格审查标准
公司性质 投标主体具有法人资格,提供营业执照扫描件,且须提供制造厂的名称(全称)、工厂占地证明资料(自有/租赁),所在地地址、产能及占地面积。
产品品牌 提供投标品牌商标持有证明。不允许同一集团/股东下两个及以上品牌同时参与投标。
工程业绩 投标人2021.9-2024.10,至少具备一个类似装甲门供应安装合同(须提供落地合同台账及合同扫描件)。
财务状况 提供近三年(2021-2023)第三方(会计事务所)出具的审计报告
送样 按招标人要求提供样品,评审通过。
纳税资格 一般纳税人
信用要求 投标主体不得为在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
团队面试 按团队面试表进行团队面试,合计得分60分及以上。

三、资格预审方法

    本次资格预审采用有限数量制,通过资格预审申请人的数量不超过9个。

四、资格预审文件的获取

    (一)获取时间

        2024年11月27日- 2024年12月02日

    (二)资格预审文件获取方式

        在华润集团守正电子招标采购平台,以下简称“”)免费下载。

    (三)获取资格预审文件

        登录供应商账号,在【招标业务管理→投标准备→投标报名】处报名标段,报名成功后到【资格预审-资审文件领取】处选择相应标段、下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。

五、资格预审申请文件的递交

    递交截止时间:2024年12月09日 09时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 入户 中西 东大 2024
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com