010-89940160

中国铁路广州局集团公司工程管理所关于厦深铁路综合视频监控系统更新改造甲供物资招标采购公告

   日期:2024-11-26    
 获取参与流程

厦深铁路综合视频监控系统更新改造甲供物资招标

招标编号:WZ-2024-61      

1.招标条件

本招标项目厦深铁路综合视频监控系统更新改造工程项目根据广州局集团公司计统部《关于厦深铁路综合视频监控系统更新改造的函》(广计更批(托管)〔2023〕093号)批准建设。招标人为中国铁路广州局集团有限公司工程管理所。该项目已具备招标条件,现对该项目建管甲供物资采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:

厦深铁路综合视频监控系统(包括区间线路及饶平、潮汕、潮阳、普宁、葵潭、陆丰、汕尾、鲘门、惠东、惠州南和坪山等11 个客运车站)改造及电力配套工程。包括区间线路视频、客站视频、电力等改造内容。具体为:

1.区间线路视频

(1)视频采集点

根据《铁路区间线路视频监控设置标准》(铁建设〔2023〕93 号)有关要求更新、补强视频采集点。

(2)视频承载网络

更新、扩容既有数据通信网,沿本线敷设一条48芯光缆,用于满足视频采集点至视频汇集点间光纤通道组网需求。

(3)系统平台

在普宁、深圳北站新设视频接入节点,采用云存储方式,配置视频云计算、视频云存储、视频管理等服务器;利旧扩容集团既有视频区域节点;新增视频网络安全防护系统设备,对集团既有视频网络安全防护平台进行扩容。

(4)既有视频监控终端全部更新。

(5)通信电源

新增各站UPS电源及蓄电池,新增电源设备均纳入既有电源及环境监控系统。

2.客站视频

(1)视频采集点

拆除各车站既有模拟摄像机,在重点区域设置1080P高清网络摄像机。

(2)视频承载网络

各视频采集点新设摄像机利用网线或光纤点对点就近接入视频接入层交换机,在各站信息机房新设1台汇聚层交换机。

(3)视频存储

各车站采集重点区域视频图像按90天存储,其他一般区域视频图像按15天存储考虑。

(4)系统运行环境

各车站信息机房新设10kVA UPS电源及蓄电池。

3.电力

既有区间箱变利旧使用,新设至区间通信机房的低压电缆。更换各车站(含深圳北站)10/0.4kV通信信号变电所内通信设备对应的开关,并新设至通信机房的低压电缆。

2.2招标内容:详情见招标公告附表。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:见招标公告附表。

3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。

3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

4.诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,请于2024年11月 27日9时至2024年 12月 2日16时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com