010-89940160

中国铁路济南局集团有限公司济南铁路科技开发有限公司 实验设备采购公告

   日期:2024-11-26    
 获取参与流程

中国铁路济南局集团有限公司济南铁路科技开发有限公司

实验设备采购公告

1.采购人

1.1采购人:济南铁路科技开发有限公司

1.2采购人地址:济南市天桥区堤口南路69号

1.3联系人:王先生

1.4联系方式:0531-82487020

2.采购代理机构

3.采购项目

3.1采购项目明细及要求

序号

物资名称

规格型号

单位

数量

1

电位滴定仪

 

1

2

水分仪

多功能红外水份仪
采用物理烘干法水分测定

1

3

粘度计

 

1

4

刮板细度计

 

1


3.2资金来源:单位成本

3.3服务期限:1年

  • 采购依据:物综(固)字〔2024〕KK4号
  • 5.采购方式:公开询价采购

    6.资格审查方式:资格后审

    7.采购编号:kjkf_xj_2024056

    8.生产商资格要求

    8.1投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商、代理商或经销商。

    8.2投标人为一般纳税人并可提供增值税专用发票。

    8.3投标人的自然人股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。

    8.4投标人不存在国铁集团(原中国铁路总公司)信用评价、抽样检验或招标物资供应中因不良行为被限制投标且仍处于处罚期的情况;没有处于停业,财产被接管、冻结、破产状态;投标期内,通过“信用中国”共享平台查询投标人不得属于失信被执行人。

    8.5不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。查询方式:通过“企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)查询。

    8.6不得被人民法院列为失信被执行人。查询方式:通过“信用中国”网站(https://www. creditchina.gov.cn/)查询。

    8.7近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。查询方式:通过“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询。

    8.8不接受联合体投标。

    9.采购文件的获取

    9.1凡有意报名者,请先在https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。

    9.2采购文件获取时间:2024年11月26日14时00分至2024年11月29日14时00分(北京时间,下同)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com