010-89940160

黑龙江省通河200MW风储一体化项目道路工程施工专业分包(1标段)招标公告

   日期:2024-11-25    
 获取参与流程

招标项目所在地区:哈尔滨市通河县

1.招标条件

黑龙江省通河200MW风储一体化项目道路工程施工专业分包(招标项目编号:M1400000026007850008)已具备招标条件,招标人为山西省安装集团股份有限公司,在平台(,简称“伟拓平台 ”)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。

2.项目概况和招标范围

2.1 项目规模及内容:

黑龙江省通河200MMW风储一体化项目位于位于黑龙江省哈尔滨市通河县境内,场址范围涉及通河镇及富林镇区域。

黑龙江省通河200MMW风储一体化项目总装机容量 200MW,安装36台单机容量为5.56MW 的风力发电机组,配置36台箱式变电站,场内新建1座220kV升压站,配套建设规模20MW/40MWh的储能系统,35kV集电线路以8回接入升压站,风电场升压站通过1回220kV线路临时接入220kV洪胜变电站。

2.2 招标项目名称:黑龙江省通河200MW风储一体化项目道路工程施工专业分包

2.3 招标编号:ZXD-ZBGC-24451

2.4 项目建设地点:黑龙江省哈尔滨市通河县通河镇及富林镇一带

2.5 招标内容与范围:本招标项目不分标段,本次招标为其中的:

风场道路施工,本工程风场道路约65.76km,包含升压站进站道路、新建检修道路、利旧检修道路施工。

进站道路:底基层20cm后山皮石,基层18cm厚6%水泥稳定碎石,面层22cm厚C30混凝土面层,路缘石安装,土石方开挖、回填、换填、钢筋绑扎、浆砌片石、管涵施工、沉降缝留设及交通标志安装等;

新建检修道路:面层5cm厚泥结碎石,基层25cm厚山皮石,土石方开挖、回填、换填、浆砌片石、管涵施工、沉降缝留设及交通标志安装等;

利旧检修道路及临时道路:面层5cm厚泥结碎石,基层20cm厚山皮石,土石方开挖、回填、换填、浆砌片石、管涵施工、沉降缝留设及交通标志安装等。

3.投标人资格要求

3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

3.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路路基工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.3 拟任项目经理具备本单位具有壹级注册建造师(公路工程)执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.4 未列入“ 国家企业信用信息公示系统 ”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国 ”网站失信被 执行人名单。

3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标 段的同一招标项目投标。

本项目不允许联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 获取时间:2024年11月25日17时00分至2024年11月30日17时00分(北京时间)。

4.2 获取方法:登录平台 下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com