010-89940160

[安徽建工安徽水利]安徽水利生态科技舒城县朱槽沟流域人工湿地及生态修复(工程)项目城东及三里河土方基建工程标段2招标公告

   日期:2024-11-25    
 获取参与流程

一、项目名称:舒城县朱槽沟流域城东湿地、三里河生态修复项目城东湿地及三里河土方基建工程。

项目地点: 六安市舒城县 。

二、招标编号: ACEG-202411820001001/002。

三、招标人:安徽建工生态科技股份有限公司。

四、招标内容:三里河土方基建工程:主要包括三里河清淤、挖方、填方、围堰、排水、滤床基础、护坡、混凝土拦水坝、混凝土预制桩等工作内容 ;城东湿地土方基建工程:主要包括河道清淤、围堰、潜流湿地、配水池、沉淀单元、表流湿地、河滩石过水坝、挡墙、混凝土预制桩、护坡等工作内容。

五、投标人资格要求:投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1.法人资格要求:具有独立法人资格,提供有效的营业执照。

2.资质、证书类要求:市政公用工程总承包三级及以上资质或环保工程专业承包三级及以上资质、有效的安全生产许可证。

3.类似业绩要求:近三年(2021年1月1日—投标截止日期)河道清理或水环境治理工程类似单项合同金额800万元及以上已完工业绩壹项。提供竣工验收报告或业主出具的已完工证明、业绩对应的任意金额发票或转帐记录,施工合同中约定的竣工时间与实际竣工时间不一致时,以竣工验收报告或已完工证明中载明的竣工时间为准。

4.拟派现场管理人员要求: 项目经理1名(具有贰级及以上市政工程或水利水电工程建造师注册证书,并提供安全B证),技术负责人1名(具有本公司的市政工程专业或水利水电专业中级工程师及以上职称证书)。安全员1名(具备安全C证),施工员1名,以上人员提供开标前半年内连续6个月的社保缴纳证明,并实际到岗不予更换。

5.平台已申请注册并获得终审通过。

6.未被安徽水利开发有限公司及安徽建工集团股份有限公司限制投标。

7.其它要求:详见投标须知中重要提示。

8.本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受□。

六、招标方式: 公开招标☑邀请招标□。

七、投标报名及获取招标文件方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2024年11月25日至 2024年 11月 30日 18时前自行在采购平台网上报名,招标文件费用500 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水利 科技 流域 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com