010-89940160

西安局集团有限公司西安电务段灞桥料库房屋改造项目采购公告

   日期:2024-11-23    
 获取参与流程

西安局集团有限公司西安电务段灞桥料库房屋改造项目公告

 

项目编号:LXGC2024110386    

一、(B)采购条件(自行采购)

对西安电务段灞桥料库房屋改造项目进行招标。本项目招标资金已落实,具备采购条件。

二、项目内容

1.项目内容:根据生产需要,对灞桥料库房屋进行改造,新建防火彩钢房5间、彩钢棚1处、安装防盗门,同步进行料库标准化整治,垃圾清运等。计划工期7日历天。 

2. 西安电务段灞桥料库房屋改造项目以现场实际内容及工程量清单执行。

三、报价人资格要求

1.评定标方案:经评审的最低投标价法。

2.资质条件:

(1)投标单位需为西安局集团公司施工企业管理库入库单位。(2)资质条件:投标人须具备[建筑工程施工总承包三级及以上资质]资质。

(3)财务要求:近[ 2 ]年( 2022 年1月- 2023年12月)以来财务状况良好。

(4)业绩要求:投标人近近[ 2 ]年( 2022 年1月- 2023年12月)以来具有[  房建  ]施工业绩。要求提供相关证明材料(合同复印件)。

(5)信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[ 2 ]年(2022年1月- 2023年12月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。

(6)其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。8.质保期1年。

四、采购文件获取

(1)凡有意参加报价者,请从西安市新城区华清东路169号西安电务段二楼会议室购买采购文件。采购文件从2024年11月24日8时30分至2024年12月1日18时00分止,每日 8时30分至18时00分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买。

(2)购买采购文件时须提供本 人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。

五、报价文件递交

(1)报价文件递交截止时间为2024年12月1日18时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 电务段 灞桥 会议
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com