010-89940160

南昌局集团公司厦门供电段2024年赣瑞龙线电力电缆槽整治委外施工招标及旧料回收公开招标(二次)公告

   日期:2024-11-22    
 获取参与流程

南昌局集团公司厦门供电段2024年赣瑞龙线电力电缆槽整治委外施工招标及旧料回收公开招标(二次)公告

 

招标编号:2024XMGDD063

1. 招标条件

招标人为中国铁路南昌局集团有限公司厦门供电段,资金来自2024年新增生产生活投入,资金已落实。本次招标项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

项目名称:2024年赣瑞龙线电力电缆槽整治委外施工招标及旧料回收。

项目地点:厦门供电段管内

项目规模:零小工程。

2.2 招标范围:赣瑞龙线电力电缆槽整治共6公里,整治内容涉及镀锌钢槽拆除、波纹管敷设、支架安装等工作,以及整治拆除后的旧料回收,具体详见招标文件。

计划工期:60日历天。  

2.3 其他说明:详见招标文件。

3.投标人资格要求

3.1在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.2资质要求:投标人具备铁路工程施工总承包三级及以上资质。

3.3在投标截止日时,投标人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(网址:zxgk.court.gov.cn/shixin)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;(4)被中国国家铁路集团有限公司或中国铁路南昌局集团有限公司暂停项目投标资格的;(5)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年曾有行贿犯罪记录。

3.4其他要求:本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1投标人于2024年11月23日至2024年11月27日,每日上午8时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 电缆 施工 集团公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com