010-89940160

中国水权交易所云服务器租赁项目-公开招标公告

   日期:2024-11-22    
 获取参与流程

中国水权交易所云服务器租赁项目招标公告

1. 招标条件

本招标项目中国水权交易所云服务器租赁项目,招标人为中国水权交易所股份有限公司,资金来自企业自筹,出资比例为100%北京江河润泽工程管理咨询有限公司。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况:为贯彻落实国家网络安全等级保护制度和关键信息基础设施安全保护制度,加强网络安全和数据安全保护,保障中国水权交易所的信息化系统业务持续开展和系统稳定运行,现需采购公有云服务,建立信息化系统云平台,为应用系统提供集中存储和部署的云环境,通过资源整合,实现应用支撑环境统一管理和运维。计算资源在主机级别实现物理隔离,包含数据批量传输、数据实时同步、高并发访问等服务需求。采购周期为1年。通过采购市场认可度高、技术先进、安全稳定、云生态强、运维服务强的公有云的计算、存储、安全及网络等资源,持续确保中国水权交易所的信息化系统安全稳定运行和高效服务支撑,提升中国水权交易所的信息化系统云平台服务能力。

2.2项目编号:BRR24-ZB1-ZB-077

2.3招标范围:包括但不限于提供云服务器和网络安全产品租赁服务、售后服务及人员保障,具体要求详见第五章“技术标准和要求”。

2.4服务期限:自签订合同之日起至合同执行完毕,完成本项目全部服务范围,具体要求如下:

(1)签订合同之日起3日内开始按照甲方要求开展云服务器和网络安全产品租赁服务、30日内完成云服务器和网络安全产品租赁服务任务。

(2)通过提供服务之日起1年内为售后服务期与技术支持服务期。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人应是中华人民共和国境内注册,无境外注册资本的企业主体,且具有承担民事责任能力的独立法人;

3.2 投标人在近3年(2021年11月1日至今)至少具有1项云服务器系统建设开发业绩;

3.3 本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 获取时间:2024年11月22日起至2024年11月27日24:00时止(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com