010-89940160

富阳华润燃气有限公司浙江大区华润燃气2025-2026年度运营期财产保险招标公告

   日期:2024-11-21    
 获取参与流程
富阳华润燃气有限公司
浙江大区华润燃气2025-2026年度运营期财产保险
招标公告
招标公告EZBGG2024110089号

  受招标人委托,对华润燃气杭州区域2024年度第8批招标富阳华润燃气有限公司浙江大区华润燃气2025-2026年度运营期财产保险进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:富阳华润燃气有限公司

  

  项目地点:浙江省所有华润燃气项目所在地

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23007724FZ0002P1

  项目名称:富阳华润燃气有限公司

  标段名称:浙江大区华润燃气2025-2026年度运营期财产保险

  招标内容和范围:浙江大区华润燃气2025-2026年度运营期财产保险,包括财产一切险、机器损坏险、公众责任险、现金险及雇主责任险。

  主要指标:

  交货期/工期:服务两年:
  自2025年01月01日0时起至2025年12月31日24时止
  自2026年01月01日0时起至2026年12月31日24时止

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(1)投标人须为在中华人民共和国境内(不含香港、澳门及台湾地区)注册具有独立法人资格的财产保险公司,且须独家授权一家分公司参加投标(如果法定代表人授权多家分公司投标或出现同属一家保险公司授权的两个或以上投标人在同一标段递交了投标文件,则该保险公司所属的全部投标人递交的投标文件均做无效投标处理。)(须提供法定代表人授权委托书);
  (2)投标人总公司偿付能力充足率:最近四个季度综合偿付能力充足率大于 150%(须提供最近四个季度的偿付能力报告,加盖投标人公章);
  (3)投标人总公司最近一季度中国银保监会(原保监会)分类监管评价结果为 A 类或 B 类;(需提供中国银保监会(或原保监会)通报或披露保险公司法人机构的监管评价结果的相关资料,加盖投标人公章)。
  
  2.业绩要求:/
  3.项目经理:/
  4.安全要求:/
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:(1)投标人未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
  (2)投标人未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图):
  
  7.其他要求:/

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年11月21日- 2024年11月28日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年11月30日 8:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/12/10 09:10:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com