010-89940160

天涯行车公寓大院配套设施整治采购公告

   日期:2024-11-21    
 获取参与流程

天涯行车公寓大院配套设施整治项目施工总价承包竞争性谈判采购

项目编号:HKFJJW-2024-05

1. 采购条件

天涯行车公寓大院配套设施整治项目,资金来源:成本。专项资金计划已下达,施工图预算经第三方审价公司审核后批准。项目已具备采购条件,现对该项目进行施工总价承包竞争性谈判采购。

2. 项目概况

2.1 工程概况

工程概况:天涯行车公寓大院配套设施整治项目,主要工程内容为:

(1)铺设混凝土道路175㎡;

(2)草坪种植249㎡;

(3)场地清理2500㎡。

具体详见施工图及工程量清单。详见施工图及工程量清单。

2.2 计划工期

建设总工期20天。

2.3采购范围

天涯行车公寓大院配套设施整治项目,详见施工图及工程量清单。

2.4 标段划分

本次采购项目划分为1个标段。

2.5  工程施工重难点工程

3. 谈判响应人资格要求

3.1谈判响应人资格要求

3.1.1在中华人民共和国境内注册的独立法人机构。

3.1.2资质要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。

3.1.3近三年没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内不曾在任何合同中违约或被逐或因任何原因而使任何合同被解除;财产未被接管或冻结;

3.1.4在确定竞争性谈判响应人并发出成交通知书前,潜在谈判响应人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被认定为失信被执行人;谈判响应人需出具在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图。

3.1.5谈判响应人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在递交竞争性谈判文件之日起前一年内(2023年10月~2024年10月)不曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录;谈判响应人需出具“中国裁判文书网” (wenshu.court.gov.cn)查询结果截图,并在竞争性谈判文件中自行填报行贿犯罪记录情况。

3.1.6未在广铁集团通报的停标处罚期内。

3.2本次采购不接受联合体。

3.3 资格审查方式:资格后审

4. 竞争性谈判文件的获取

4.1  竞争性谈判文件获取的时间:2024年 11月 22日至2024年11月 26 日,每日上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 公寓 响应 铁路 2024 施工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com