010-89940160

北京局集团有限公司天津车辆段2024年第二批专项整治项目公开竞争性谈判采购采购公告

   日期:2024-11-21    
 获取参与流程

北京局集团有限公司天津车辆段2024年第二批专项整治项目公开竞争性谈判采购

竞争性谈判采购公告

项目编号:CRMZD2024-TP529

一、采购条件

受中国铁路北京局集团有限公司天津车辆段委托,中铁物总国际招标有限公司作为采购代理机构,现就北京局集团有限公司天津车辆段2024年第二批专项整治项目进行公开竞争性谈判采购。本项目采购资金来源为:专项整治,已具备采购条件。

二、项目概况

1.1 项目概况:天津车辆段2024年第二批专项整治项目:

序号

包件号 

项目名称

所属省市

1

A01 

天津设备车间环境综合整治

天津市河东区

2

A02 

天津修车车间环境综合整治

天津市河东区

3

A03 

天津检修单身宿舍整修

天津市河东区

4

A04

唐山检修部分马路便道、路灯、服装厂等屋顶整治

河北省唐山市


1.2 建设规模

详见第五章 工程量清单内容

1.3计划工期:工期符合天津车辆段要求,2024年12月30日前完工,施工入场时间及每日工作时间必须服从天津车辆段安排,需要办理临近营业线施工的项目,积极配合天津车辆段办理施工相关手续。

1.4谈判范围:见1.1、1.2。

三、供应商资格要求

3.1 A01包车轮车间生产调度室整治、A02包车轮车间上水管路整治、A03包车轮车间廊道、地面整治、A04包车轮车间辅助楼、综合楼环境整治、A05包南仓站修伙食团整治、A06包南四车间环境综合整治。

3.1.1营业范围:供应商须为在中华人民共和国境内经国家工商、税务机关登记注册,具备独立法人资格。

3.1.2资质要求:

(1)供应商须具备增值税一般纳税人资格,注册资金须不少于1000(含)万元;

  • 供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包叁级(或建筑工程施工总承包叁级)及以上资质。
  • 供应商拟派项目经理须具备建筑工程二级注册建造师执业资格及以上,具备有效的安全考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理并有相关的业绩。
  • 供应商拟派总工程师须具备有工程师资格,且未担任其他在建工程项目的总工程师并有相关的业绩;
  • 3.1.3财务要求:供应商经营情况良好,须提供近三年内(2021年-2023年)任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表或供应商出具的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。(供应商的成立时间少于采购人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)

    3.1.4业绩要求:供应商五年内(2019至今)须具有类似的施工方面的相关业绩,并提供相关业绩证明。

    3.1.5信用要求:

    (1)供应商未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;

    (2)供应商未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;

    (3)供应商未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单,供应商应提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的查询结果截图;

    (4)供应商未处于被最高人民法院在信用中国网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,供应商应提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人查询结果截图(首页-信用服务-失信被执行人-输入公司名称);

    3.1.6本项目不接受国铁集团公布的铁路供应商年度信用评价结果为C、D级的供应商。

    3.2本次采购不接受联合体报价。

    四、采购文件的获取

    线上获取:

    4.1 报价人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年11月22日 9:00至2024年11月27日 17:30(北京时间)


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 2024 二批
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com