010-89940160

中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨职工培训中心职工班车服务外包项目招标公告

   日期:2024-11-21    
 获取参与流程

中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨职工培训中心职工班车服务外包项目

公开招标公告

招标编号:YZ240629 

哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司受中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨职工培训中心的委托,对中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨职工培训中心职工班车服务外包项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件,现欢迎国内合格的投标人参加投标。

一、投标人的资格要求:

1.在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业;

2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年财务报表;

3.具有道路运输经营许可证(提供复印件,携带原价备查);

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,企业具有15-19座小型客车车辆10台(含备用车辆4台),22-25座中型客车2台(含备用车辆1台),注册日期在2023年(含2023年)以后具有路权资格空调营运车辆。需提供以上12台车辆的登记证书、行驶证、全额保险(含交通强制险和商业保险)保单,及不低于每座80万元的座位险保单,且以上材料原件须携带备查;

5.投标人须为一般纳税人,且具备开据税率为9%增值税专用发票的能力,提供近一年内的增值税专用发票;

6.企业配备企业员工驾驶员不少于10名,需提供驾驶员驾驶证、驾驶员在本单位近一年内任意1个月的缴纳社会保障资金记录、身份证及道路路运输从业资格证;

7.投标人须有依法缴纳税收证明和社会保障资金的良好记录,提供2024年任意6个月的缴纳税收记录和缴纳社会保障资金记录;

8.投标人提供的车辆所有人必须为投标人,提供机动车登记证书复印件;

9.本次招标不接受联合体投标;

10.未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章;

11.未被人民法院列为失信被执行人。投标人(供应商)需提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中“严重失信”界面查询结果截图并加盖企业公章及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的查询结果截图并加盖企业公章;

12.在近一年内企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。

投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。

13. 未处于国铁集团信用评价“黑名单”及“处罚期内”的供应商。

二、招标内容:详见本函附表1。

三、招标文件获取时间:

2024年11月21日10:00至2024年11月27日16:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 培训 外包 班车
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com