010-89940160

乌兰察布市S209线K237+289-K288+709段公路养护工程施工+日常养护

   日期:2024-11-20    
 获取参与流程

乌兰察布市S209线K237+289-K288+709段公路养护工程施工+日常养护招标公告

1. 招标条件

乌兰察布市S209线K237+289-K288+709段公路养护工程施工+日常养护(以下简称“本项目”)已由内蒙古自治区交通运输事业发展中心以《关于委托实施 66225 万元普通国省道养护工程项目的通知》(内交发展发〔2024〕79 号)批准建设,建设资金来源为上级公路养护资金。招标人为乌兰察布市公路养护中心(以下简称“招标人”)。项目已具备招标条件,现对本项目的施工+日常养护进行国内公开招标,并对投标人进行资格后审。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况

本项目位于察哈尔右翼中旗境内,起于S209线K237+289处,止于S209线K288+709处,养护里程51.42公里。其中:

(1)K237+289-K248+940段,长度11.651公里,四级公路,路基宽6.5米,路面宽4.5米,旧路为水泥混凝土路面,路面结构形式为:20厘米水泥混凝土面层+20厘米天然砂砾垫层;

(2)K248+940-K288+709段,长度39.769公里,三级公路,路基宽7.5米,路面宽6米,旧路为沥青混凝土路面。路面结构形式为:5厘米AC-16中粒式沥青混凝土面层+20厘米水泥稳定级配碎石基层+20厘米天然砂砾垫层。

K237+289-K248+940段于2017年建成通车,K248+940-K288+709段于2006年建成通车,主要以坑槽、裂缝、基层破损等病害为主。

2.2计划工期:计划工期为 257 日历天,计划开工日期:2024 年 12 月 17 日,计划交工日期:2025 年 8 月 31 日。日常养护工期:5年。

2.3招标范围及标段划分:本次招标共划分为1个标段,具体情况见下表:




标段号

线路名称及起讫桩号

标段里程

招标范围

S209YHSG-1

S209线(K237+289-K288+709)

51.42 km

路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施及5年日常养护(确保实施的本路段路面技术状况保持良等以上水平)。

3、投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3投标人资格要求详见招标公告附件。

3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.5在“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.6在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。

4、招标文件的获取

4.1乌兰察布市公共资源交易诚信信息库办理地址:乌兰察布市察哈尔东街商务科技中心B区2#楼249房间,办公时间为周一至周五上午9:00-12:00下午14:30-17:30。联系电话:0474-8182238。

4.2招标文件获取时间:2024年11月21日至投标文件递交截止时间前,逾期不予受理。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com