010-89940160

机匣分厂设备年度维保项目招标公告

   日期:2024-11-20    
 获取参与流程
机匣分厂设备年度维保项目招标公告1.招标条件

1.1本招标项目机匣分厂设备年度维保项目,招标编号:0701-2440SC020731,招标人为中国航发航空科技股份有限公司,项目资金来自业主自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

1.2本招标项目组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是中技国际招标有限公司。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:完成122台设备的日常维护维修(含安全装置检查),包含但不限于机床设备的电气故障诊断、报警解除、电气系统硬件(包括电路板、电机、驱动、电源等)维修、系统参数调整、刀库恢复、定期保养、机床设备机械部分的日常维修维护以及112台次设备的三级保养工作。

2.2招标范围:详招标文件第五章。

2.3服务地点:四川省成都市新都区蜀龙大道800号成发工业园。

2.4服务期限:2年。

2.5标段划分:本项目1个标段。

3.投标人资格要求

3.1投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人(不含港澳台地区),投标时须提供营业执照复印件。

3.2资质要求:\。

3.3财务要求:提供2021年、2022年和2023年经第三方审计的财务报告,成立不足一年的应提供成立以来的财务状况表(资产负债表、现金流量表和利润表)。上述财务报告包括审计报告、资产负债表、现金流量表和利润表。事业单位须提供事业单位证书及经审计(或内审的)的财务报告。

3.4业绩要求:投标人提供2021年至今类似维保项目的合同复印件1份,合同金额不低于100万元,合同复印件要求文字清晰并体现甲乙双方盖章页、合同签订时间、服务内容等主要内容。

3.5信誉要求:在投标与合同签订前,投标人如不满足下述信誉要求中的任何1项,一经查实,本次投标被否决。

3.5.1投标人无行贿犯罪记录,提供中国裁判文书网相关查询结果截图;

3.5.2投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入“严重失信”名单,提供“信用中国”查询记录截图;

3.5.3投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”,提供“全国企业信用信息公示系统”查询截图。

3.6人员要求:投标人提供不随意更换维护团队成员的承诺书。

3.7其它:\。

3.8本次招标 不接受 联合体投标,且投标人不得为代理商或经销商,应为本项目的最终承揽方。

4.招标文件的获取

4.1发售时间:2024年11月21日至2024年11月25日止(法定节假日除外),每日09:00时至17:00时(北京时间,下同)。

4.2发售地点:(/)购买

4.3投标人须在招标文件发售期间登陆(/)(电子招标投标交易平台名称)进行注册,并办理CA数字证书。

4.4招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com