010-89940160

中国邮政集团有限公司武威市分公司古浪、天祝县乡邮路外包项目

   日期:2024-11-19    
 获取参与流程

中国邮政集团有限公司武威市分公司古浪、天祝县乡邮路外包项目公开招标公告

受中国邮政集团有限公司武威市分公司委托,拟就“武威市分公司古浪、天祝县乡邮路外包项目”(采购编号:GSZSHY-2024-028)以公开招标方式,通过线上(采购管理平台)+线下相结合的形式实施对有能力为本项目提供服务的供应商进行采购,欢迎符合条件的投标人前来参加投标。

1、项目名称:中国邮政集团有限公司武威市分公司古浪、天祝县乡邮路外包项目

2、采购编号:GSZSHY-2024-028

3、本项目预算总金额:

第一包预算:41.32万元/年(两年合计82.64万元)

第二包预算:42.63万元/年(两年合计85.26万元)

4、本项目最高限价为:

第一包:古浪-大靖8吨车型:0.531元/吨公里;古浪-黄羊川2.75吨车型:1.587元/吨公里。

第二包:天祝-安远2.75吨车型:1.029元/吨公里;天祝-天堂寺2.75吨车型:0.910元/吨公里;天祝-达秀2.75吨车型:1.299元/吨公里。

5、项目概述:通过公开招标的方式为武威市古浪县域内2条正班邮路和天祝县域内3条正班邮路运输各确定1家供应商进行服务,并保证服务质量。

6、采购内容:

第一包:为武威市古浪县乡邮路运输提供服务;

第二包:为武威市天祝县乡邮路运输提供服务。

7、供应商资格条件:

(1)必须是在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的、有能力为本项目提供服务的企业。

(2)本项目不接受联合体。

(3)本项目严禁转包、分包,严禁各类形式的资质挂靠。

(4)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(以投标截止日前两天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);

(5)投标人必须承诺为承运车辆投保机动车交通事故责任强制保险、不低于200万元的第三者商业责任险和不低100万元的座位险(驾乘人员险),为承运邮件投保赔付额不得低于300万元/车的货物保险(需提供承诺函);

(6)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(需提供承诺函)。

(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包或标段投标或者未划分包或标段的同一采购项目投标(需提供承诺函)。

(8)被中国邮政集团有限公司或中国邮政集团有限公司甘肃省分公司列入黑名单且在有效期内的供应商,无资格参加本项目的采购活动。

8、采购文件的获取方式:

(一)办理CA证书

流程:登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)进入平台-注册→登录→【CA办理】,操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—下载:中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话400-898-8881 (周一~周五9:00-17:00)。

(二)获取采购文件

凡有意参加投标者,于2024年11月20日至2024年11月24日,每日上午08时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间),登录中国邮政电子采购与供应平台(https://cg.11185.cn/)进行线上报名并下载招标文件。

获取文件流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息【请务必按要求填写对应信息,上传报名资料文件(扫描件加盖公章)】(如资料不全,拒绝接受)→审核→线下支付标书费→上传缴费凭证→下载招标文件。

采购文件售价为:300元整,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 外包 天祝 邮路 古浪
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com