010-89940160

天津国投津能发电有限公司4#锅炉SCR脱硝系统催化剂再生工程施工项目公开招标公告

   日期:2024-11-19    
 获取参与流程
(发布时间:2024-11-19)
项目基本情况
项目名称: 天津国投津能发电有限公司4#锅炉SCR脱硝系统催化剂再生工程施工项目 项目编号: 000645-24ZB1158 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--电力、热力生产和供应业--电力生产 项目实施地点: 汉沽汉南路266号 招标人: 天津国投津能发电有限公司 代理机构: 项目概况: 天津北疆发电厂二期扩建工程设计2×1000MW超超临界燃煤发电机组,同步建设烟气脱硫、脱硝装置,配套建设30万吨/日海水淡化装置,兼顾供应1000t/h采暖用汽和1400t/h工业用汽。锅炉为上海锅炉厂有限公司引进ALSTOM技术生产的超超临界变压直流煤粉炉,型号为SG-3005/29.30-M7008,结构Π型煤粉锅炉,3#、4#机组脱硝系统与主机同时投产,4号机组于2018年6月16日完成168小时试运行,正式投入生产运行。脱硝系统催化剂由国电龙源公司提供,催化剂型式四角蜂窝状。
标段/包信息
标段/包名称: 天津国投津能发电有限公司4#锅炉SCR脱硝系统催化剂再生工程施工项目 标段/包编号: 000645-24ZB1158/01 文件获取开始时间: 2024-11-19 15:00 文件获取截止时间: 2024-11-28 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2024-12-17 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 30 开标地点: 工期说明: 施工工期总日历天数30天。暂定2025年3月中旬停机开工;具体开工时间以招标方通知为准。 招标范围: #4机组脱硝系统反应器上两层催化剂模块再生(脱硝催化剂采用工厂再生方式,包含催化剂拆卸、运输、再生、检测、包装、安装)。对不能再生的催化剂进行无害化处理,并补充相应的催化剂,4#炉468个模块,655m3 。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体; 供应商资质要求: 投标人具有国家或地方颁发的危险废物经营许可证(核准经营危险废物类别:HW50(危废代码772-007-50,钒钛系催化剂)废弃SCR脱硝催化剂;要求2025年6月30日前在有效期内;核准经营规模:10000吨/年及以上),且具有有效的安全生产许可证(要求2025年6月30日前在有效期内); 供应商业绩要求: 投标人2021年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)至少具有2项国内单机容量600MW及以上机组脱硝系统催化剂再生合同业绩(须提供合同首页、合同范围页、签字盖章页等证明文件,业绩要注明催化剂型式(可在业绩列表中注明),若合同中无法显示单机容量和签订时间,投标人可在业绩汇总表中进行描述,合同及业绩汇总表中均未能显示单机容量和签订时间的业绩为无效业绩); 供应商其他要求: 1、提供至少1个项目的废烟气脱硝催化剂危险废物转移联单; 2、本次招标不接受合体投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 须提供社会保险基金管理中心或社保机构出具的最近三个月(2024年8月(可含8月)以后的连续三个月)投标人已为其缴纳的缴费证明; 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com