010-89940160

慈溪公司2025年燃气工程监理服务(含新昌公司)采购项目项目招标公告

   日期:2024-11-19    
 获取参与流程
项目公告


2025年燃气工程监理服务(含新昌公司)采购项目招标公告

1招标条件

本招标项目为慈溪公司2025年燃气工程监理服务(含新昌公司)采购项目,招标人为慈溪深燃天然气有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。招标代理编号:02-06-04A-2024-D-E23903。该项目已具备招标条件,现委托进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目为慈溪深燃天然气有限公司(含新昌公司)采购1家专业监理公司入驻监管,根据采购人要求对项目安全、质量管理行为进行监督评价。(含其下属管理新昌公司)详细内容详见“第五章 项目要求”。

2.2本项目采购预算约为 600000.00元(含增值税),包括人员、车辆等全部费用,招标人不在支付其他任何费用,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决

2.3合同期限:自合同签订之日起一年,合同有效期以和认同履行时间或合同支付金额达到框架上限,二者先到为准。

2.4服务地点:甲方指定位置。

2.5本项目不划分标段,中标人数量为1名。

2.8本项目设置最高投标限价,最高限价慈溪区域30万元,新昌区域30万元,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。

 

3投标人资格要求

3.1 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,需提供有效的营业执照证书复印件或电子扫描件并加盖公章。投标人不得以分公司名义投标,投标文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效。

3.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标段招标或者未划分标段的同一项目招标。

3.3本次招标不接受联合体应答,投标人中标后不得转包和违法再发包。

3.4投标人不得存在下列情形之一:

(1)被责令停业的或被暂停或取消投标资格的;

(2)财产被接管或冻结影响企业正常经营的;

(3)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;

(4)近3年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或者其法定代表人有行贿犯罪记录的;

(5)近1年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的;

(6)因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的;

(7)拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正的;

(8)投标人被列入深圳市燃气集团股份有限公司及深圳市燃气投资有限公司黑名单或暂停承揽资格的

(9)依法应当拒绝投标的其他情形。

3.5法律法规规定的其他必须符合的要求。

3.6投标人须具备相关主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质,提供有效期内的资质证书复印件(复印件加盖公章)。

4.招标文件的获取

4.1本项目实行网上发售电子版招标文件。

4.2招标文件获取时间: 2024年11月19日至2024年12月10日10时00分(北京时间,下同。08:30—11:30, 14:30—17:30,节假日除外)

4.3招标文件费用:每套售价500元人民币,售后不退。

4.4招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com