010-89940160

桂林华润天和药业有限公司桂林华润天和药业有限公司 THGGSWB2024001( 招标) 员工食堂服务招标公告

   日期:2024-11-19    
 获取参与流程
桂林华润天和药业有限公司
桂林华润天和药业有限公司 THGGSWB2024001( 招标) 员工食堂服务
招标公告
招标公告(Z)LZBGG2024110093号

  根据项目进度,桂林华润天和药业有限公司桂林华润天和药业有限公司 THGGSWB2024001( 招标) 员工食堂服务已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:桂林华润天和药业有限公司

  建设地点:广西桂林

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:L27002424FZ0002

  项目名称:桂林华润天和药业有限公司

  标段名称:桂林华润天和药业有限公司 THGGSWB2024001( 招标) 员工食堂服务

  招标内容和范围:员工食堂承包
   鲁山厂区每天午餐用餐人数约为300人左右、晚餐100人左右。
   秧塘厂区每天午餐送餐50人左右(送餐工具由服务商自备)。

  交货期/工期:在合同期内,招标人定期对中标供应商的经营管理进行考核。本合同期限为2年,若第一年合同期结束后,通过管理部门的综合考核,可继续履行合同。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:投标人应是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人,提供有效营业执照及食品经营许可证。
  2.业绩要求:自 2021 年 1 月 1 日至投标截止日前有 2 个及以上类似业绩
  3.项目经理:无
  4.安全要求:(1)严格按照《中华人民共和国食品安全法》及采购人的相关管理规定做好食堂餐厅的安全、卫生工作,2017年1月1日至投标截止日投标单位未发生较大及以上食品安全事故。
  (2)其他未提及的安全管控要求参照第五卷中的《华润天和相关方EHS管理制度》、《华润天和相关方安全告知书》、《华润天和消防安全管理制度》、《华润天和电动车使用和充电管理规定》执行。
  (3)提供有效期内报价投标人帮其从业人员购买的安全责任险、工伤保险、雇主责任险、意外保险4个保险中至少一种的购买保险缴费证明。投标人须提供以上(1)-(3)的承诺书:《相关方(供应商)安全生产承诺书》《安全承诺》(详见投标人认为需要提交的其他文件和资料的附件6、附件7)。
   未提供《相关方(供应商)安全生产承诺书》《安全承诺》的,将否决投标。
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单
  7.其他要求:

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年11月19日- 2024年11月25日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年11月26日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/12/06 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com