招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKL20240365A】 北京市五环路桥体立体绿化景观工程施工招标公告
日期:2024-11-19
获取参与流程
【工程编号:YGKL20240365A】 北京市五环路桥体立体绿化景观工程施工招标公告
1.招标条件
本工程 北京市五环路桥体立体绿化景观工程 已由 北京市园林绿化局 以 《北京市园林绿化局关于请首发集团配合完成立交桥桥体立体绿化建设的函》 批准建设,招标人为 北京市首都公路发展集团有限公司 ,工程建设资金来源 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 北京逸群工程咨询有限公司 。工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点 北京市 五环路桥体范围内
2.2 本工程的建设规模 五环沿线72座立交桥的桥柱、路侧立墙、桥下立墙等能够进行垂直绿化的区域。
2.3 计划投资总额 585 (万元)
2.4 本工程的工期要求 44 日历天
2.5 本工程招标范围 桥墙绿化、护坡绿化、桥柱绿化、桥下护栏绿化等图纸所示全部内容施工。
2.6 其他 /
3.投标人资格要求
3.1 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,须具备有效营业执照并处于正常开业状态,且具备承担招标工程的能力;
3.2 拟派本工程的项目负责人具备相应的现场管理工作经历和专业技术能力;并未在其他在建施工项目中担任项目负责人;
3.3 投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,没有处于破产状态;
3.4 投标人的投标资格未被取消,且在最近三年内没有出现骗取中标、严重违约、重大工程质量、安全等问题。
3.5 本次招标 不接受 联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加投标。
3.6 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程划分标段中的 / (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 。
3.7 本项目 / (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
3.8 其他要求: / 。
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
4.2 本次招标 采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 投标人信用评价评分 (投标人信用评价评分/项目负责人信用评价评分)。
4.3 其他要求
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-11-19 9:30:00 至 2024-11-25 9:30:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
桥
绿化
体
景观
施工
五环路
更多
>
为您推荐
2026-09-05
• 慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目
2026-09-04
• 宁波市北仑区大桥管理服务有限公司2026-2028年
2026-09-04
• 中国十五冶七公司(新疆公司)小沟磷矿项目电缆
2026-09-04
• 甘肃铁投房桥铁路装备制造有限公司2026年原材料
2026-09-04
• 丰镇市新丰大街(彩虹桥-高速桥)及两侧支线老
2026-09-04
• 国家电力投资集团有限公司二〇二六年度第56批集
2026-09-04
• 甘肃铁投房桥铁路装备制造项目2026年度原材料、
2026-09-04
• 上海外高桥电厂扩容量替代2×100万千瓦绿色高效
2026-09-04
• 外高桥电厂2027-2028年锅炉制粉系统设备维护项
2026-09-04
• 外高桥电厂2027-2028年锅炉吹灰器系统设备维护
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
轨道交通信号系统中试基地项目施工招标公告
2
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
3
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
4
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
5
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
6
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
7
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
8
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
9
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com