010-89940160

宝光股份3#厂房南侧VOCS收集系统改造、3#精益线下及高电压产线物流自动化(车辆部分)改造、3#精益线下及高电压产线物流自动化改造(AGV部分)项目-谈判采购公告

   日期:2024-11-18    
 获取参与流程
公告
宝光股份3#厂房南侧VOCS收集系统改造、3#精益线下及高电压产线物流自动化(车辆部分)改造、3#精益线下及高电压产线物流自动化改造(AGV部分)项目-谈判采购公告
(招标编号:OTXA-2410220345/XDGY-6002-2024-0177)

招标项目所在地区:陕西省

一、招标条件

宝光股份3#厂房南侧VOCS收集系统改造、3#精益线下及高电压产线物流自动化(车辆部分)改造、3#精益线下及高电压产线物流自动化改造(AGV部分)项目(招标项目编号:OTXA-2410220345/XDGY-6002-2024-0177),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他,招标人为陕西宝光真空电器股份有限公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购

二、项目概况和招标范围

项目规模:包1采购范围为3#厂房南侧VOCS收集系统改造,涉及VOCS处理设备改造及配套的电缆和开关柜等电气设施。 包2采购范围为标准运输车辆:标准车辆由上层放置产品部分及下层承重托举部分组成,上层放置产品部分尺寸按现场管型尺寸分为两类,满足现场转运需求;下层承重托举部分满足AGV托举要求及承重要求。标准车辆数量为200辆,满足现场1500只直径110-141产品及12500只直径65-102产品的存放转运。 包3采购范围为整套物流系统及2台背负移动机器人AGV

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段3 个标段,本次招标为其中的:

001 宝光股份3#厂房南侧VOCS收集系统改造项目;002 宝光股份3#精益线下及高电压产线物流自动化(车辆部分)改造项目;003 宝光股份3#精益线下及高电压产线物流自动化改造(AGV部分)项目

三、投标人资格要求

001 宝光股份3#厂房南侧VOCS收集系统改造项目;002 宝光股份3#精益线下及高电压产线物流自动化(车辆部分)改造项目;003 宝光股份3#精益线下及高电压产线物流自动化改造(AGV部分)项目:

包1(宝光股份3#厂房南侧VOCS收集系统改造项目)资格条件为:

3.1供应商须为具有独立承担法律责任订立合同和履行合同能力的企业法人单位或其他组织;

3.2供应商在投标截止时间前未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人;

3.3本项目不接受联合体谈判。

包2(宝光股份3#精益线下及高电压产线物流自动化(车辆部分)改造项目)、包3(宝光股份3#精益线下及高电压产线物流自动化改造(AGV部分)项目)资格条件为:

3.1供应商须为具有独立承担法律责任订立合同和履行合同能力的企业法人单位或其他组织;

3.2供应商在投标截止时间前未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人;

3.3代理商参加谈判的,须提供谈判响应产品制造商出具的授权书;

3.4本项目不接受联合体谈判。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年11月19日09时30分00秒---2024年11月25日16时30分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 自动化 物流 系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com