010-89940160

(招标项目编号:QTF1A240152)

   日期:2024-11-18    
 获取参与流程
3号线信号系统合作维修项目(2025年-2026年) - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240152)
发布时间:2024-11-18 16:17:13
一、招标条件
        3号线信号系统合作维修项目(2025年-2026年) (招标项目编号: QTF1A240152 )    ,已由    无    批准  ( 无 ( 无 ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市地铁运营有限公司通信信号分公司    ,招标代理机构为    北京地铁工程管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    北京地铁3号线2025年至2026年信号系统的深度维护。对北京地铁3号线信号系统设备的日常巡检技术分析支持、维护检修、设备监控、故障响应处置、维修规程优化修订配合、设备保驾、隐患整改、应急抢险、人员培训、后续新线施工调试配合等工作,以及甲方现场调查、数据收集、施工卡控、接口配合等配合工作。详见《技术标准和要求》。   
    招标暂估金额:      5678164    (元人民币)
    项目地址:    北京地铁3号线一期   
    其它说明:   本项目的服务期:730日历天;计划开始日期2025年1月1日,计划完成日期2026年12月31日止。  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    (1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格; (2)本次招标失信被执行人采用否决性惩戒方式,投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体且未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单;(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;(4)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有严重违约及重大项目质量、安全问题;(5)投标人近5年(2019年11月1日-投标截止时间)内具有单项合同额200万元及以上的城市轨道交通信号系统维修维护项目业绩。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-11-19 17:00:00 - 2024-11-25 17:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址: https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com