010-89940160

北京铁科特种工程技术有限公司复合材料构件采购项目招标公告

   日期:2024-11-15    
 获取参与流程

 

北京铁科特种工程技术有限公司复合材料构件采购项目招标公告

(招标编号:0747-2460SCCZBU16)

 

1. 招标条件

本招标项目北京铁科特种工程技术有限公司复合材料构件采购项目招标人为北京铁科特种工程技术有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对复合材料构件采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

复合材料构件

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
(1)通用资格要求:
具有独立承担民事责任的能力;
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
具有履行合同所必须的服务和专业技术能力;
符合法律、法规规定的其他条件;
参加投标的单位负责人为同一人或存在控股、管理或存在其他利益关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
(2)投标人必须是制造商,须提供有效的营业执照副本(或事业单位法人证书)复印件、银行基本账户开户许可证(或基本存款账户信息证明文件)
(3)投标人须提供拟投入本项目的主要生产设备、检验设备清单。
(4)投标人近2年(2022年1月1日-至投标文件递交截止时间,以合同签订日期为准)应至少具有1个与本项目招标内容相同或类似的业绩,提供主要业绩清单,投标人须出具相关合同复印件(含合同首页、盖章页、采购内容及清单页等)作为证明材料,否则,将否决其投标。
(5)投标人须提供经审计的近2年(2022年-2023年)的资产负债表、利润表和现金流量表等会计报表及审计报告的复印件(成立不满上述日期的投标人提供自成立之日起的上述资料)。
(6)投标人须提供自身的售后服务承诺书(格式自拟),须承诺24小时内提供售后响应。
(7) 投标截止时间前,投标人若被人民法院列为失信被执行人或被中华人民共和国应急管理部(包括原国家安全监管总局)列入安全生产不良记录“黑名单”,或被中国国家铁路集团有限公司列入供应商处理通报名单内且处于执行期间,或被中国铁道科学研究院集团有限公司列入供应商处理通报名单内且处于执行期间,投标时须提供未被列入黑名单或未在处理执行期间的声明。如投标人虚假应标,将被列入北京铁科特种工程技术有限公司供应商黑名单。
(8)本次招标不接受联合体投标,不允许分包和转包。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2024年11月15日至2024年11月20日,每日上午00:00至11:59(上午),下午12:00至23:59(下午)(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 技术 审计 会议 2024 密封 财务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com