招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:QTH1A240146)
日期:2024-11-15
获取参与流程
北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目第七包:门头沟区、石景山区、海淀区、丰台区泥石流监测(二次) - 招标公告
(招标项目编号:QTH1A240146)
发布时间:2024-11-15 15:02:59
一、招标条件
北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目第七包:门头沟区、石景山区、海淀区、丰台区泥石流监测(二次) (招标项目编号: QTH1A240146 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会以北京市发展和改革委员会关于批准北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目建议书(代可行性研究报告)的函 ( 京发改(审)[2023]768号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地质灾害防治研究所 ,招标代理机构为 国信招标集团股份有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 门头沟区、石景山区、海淀区、丰台区泥石流监测相关设备的供货、安装、调试等服务(详见招标文件第四章技术部分要求)。
招标暂估金额: 9791100 (元人民币)
项目地址: 北京 门头沟区 门头沟区、石景山区、海淀区、丰台区4个区
其它说明: 本招标项目北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目第七包:门头沟区、石景山区、海淀区、丰台区泥石流监测(二次)已由北京市发展和改革委员会以北京市发展和改革委员会关于批准北京市突发地质灾害监测预警提升工程项目建议书(代可行性研究报告)的函批准建设,招标人为北京市地质灾害防治研究所,投资额为19426万元,建设资金来源:100%北京市政府固定资产投资。项目已具备招标条件,现进行公开招标。
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,营业执照有效,且具备承担招标项目的能力。(审核依据为投标文件中提供的独立法人的营业执照副本或事业单位法人证书副本的复印件,须加盖投标人单位公章。) (2)近三年内在招投标活动中不存在违反相关法律法规的不良行为记录,或被处以行政处罚的情况。 (3)须购买招标文件并登记。
本项目 允许 联合体投标。
联合体要求: 若投标人为联合体,则联合体牵头单位成功报名本项目后即可参与本项目投标,不需要所有联合体成员分别报名。 联合体投标人除应符合上述要求外,还应遵守以下规定: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,联合体协议书应明确约定联合体牵头人和各方拟承担的工作、责任以及服务金额划分比例; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-11-15 17:00:00 - 2024-11-20 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
编号
监测
易
体
调试
门头沟区
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 江西国政招标咨询有限公司关于中国邮政集团有限
2026-09-03
• 公诚管理咨询有限公司关于不良清收实战演练培训
2026-09-03
• 四川明星电力股份有限公司 遂宁船山三星至天星
2026-09-02
• 中国人寿广州市分公司南沙支公司本部3楼柜面装
2026-09-01
• 国网青海省电力公司2026 年新增第一次服务公开
2026-08-31
• 中兴豫建设管理有限公司关于江西省赣州市妇幼保
2026-08-31
• 光明水务公司2026年厂区无人机智能巡检系统研究
2026-08-28
• 公诚管理咨询有限公司关于2026-2027年度信创设
2026-08-28
• 中国邮政集团有限公司江西省分公司全省邮政网点
2026-08-27
• 江西丰瑞项目管理咨询有限公司关于上饶市广信区
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
2
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
3
姿态稳定平台项目公告
4
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第2包招标公告
5
中盐常州化工股份有限公司2026年度电缆采购项目第1包招标公告
6
青海发投碱业有限公司原材料机械上料项目-招标公告
7
软件工程AI训练服务器招标文件项目公告
8
超低相位噪声窄线宽量子频率发生器项目公告
9
青海发投碱业有限公司职工食堂及清真餐厅劳务服务项目-招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com