010-89940160

洮河管护中心冶力关林场沙楞苗圃养殖林麝新建圈舍及配套设施项目

   日期:2024-11-15    
 获取参与流程

甘肃省洮河生态建设管护中心冶力关林场沙楞苗圃养殖林麝新建圈舍及配套设施项目公开招标公告

招标项目编号:GSDC-2024029

受临潭县森源林业产业开发有限责任公司委托,根据《白龙江林业保护中心关于同意洮河管护中心冶力关林场沙楞苗圃养殖林麝新建圈舍及配套设施项目实施方案的批复》(白林便函【2024】180号)文件批复,对洮河管护中心冶力关林场沙楞苗圃养殖林麝新建圈舍及配套设施项目进行该项目施工招标业务,具备招标条件,现面向社会进行公开招标。

一、项目概况:

1、招标单位:临潭县森源林业产业开发有限责任公司

2、工程名称:洮河管护中心冶力关林场沙楞苗圃养殖林麝新建圈舍及配套设施项目

3、建设规模:新建圈舍及配套设施。(施工图范围内的所有工程内容,详见施工图纸)

4、建设地点:临洮县太石镇沙楞村

5、计划工期:30日历天

计划开工日期:2024年12月10日

计划竣工日期:2025年1月8日

6、资金来源:甘肃省洮河生态建设管护中心自筹

7、工程质量:要求达到国家施工验收规范合格标准

8、本项目拟划分一个标段。

二、投标人条件及要求

1、本项目投标人必须具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级及以上的施工企业资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目负责人(即项目经理)具有建筑工程专业贰级及以上建造师资格证书,并具有有效的安全生产考核B证;技术负责人具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称;安全生产负责人持有效的安全生产考核C证及以上资格,并具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称;其他拟投入本项目主要人员具有相应资格证书。

2、授权委托代理人应当持本人身份证和授权委托书原件参加开标会议,否则视为自动放弃投标。项目机构组成人员:施工员、质量员、机械员、造价员、安全员(由持安全考核证C证及以上人员担任)均要求具有合格的岗位资格证书;项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。

3、投标单位近三年(指2021年03月01日至今,以中标通知书签发日期为准)承担过同类工程(以中标通知书和施工合同为依据)。并在人员、设备、资金方面等具备相应的施工能力。(新成立的不到一年的公司业绩不做强制性要求,以资质证书获取时间为准)。

4、本次招标不接受联合体投标。

三、资格审查方法

本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。

四、招标文件获取及其他:

1、获取方式:现场获取

2、报名及获取招标文件时间:2024年11月16日09时30分—2024年11月20日17时30分(法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com