010-89940160

北京局集团公司天津车辆段京哈线THDS整治公开竞争性谈判采购变更公告

   日期:2024-11-14    
 获取参与流程

北京局集团公司天津车辆段京哈线THDS整治公开竞争性谈判采购

竞争性谈判采购公告

(项目编号:CRMZD2024-TP518)

1.采购条件

本采购项目北京局集团公司天津车辆段京哈线THDS整治公开竞争性谈判采购,采购人为中国铁路北京局集团有限公司天津车辆段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对京哈线THDS整治采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

本次采购的内容为:

A01包:京哈线THDS设备智能跟踪装置整治,包件项数为:1个;

A02包: 京哈线THDS机房防雷设备专项整治,包件项数为:1个;

交货期为: 2024年12月31日前;交货地点:天津车辆段指定地点

其它内容详见采购公告附表。

 

3.供应商资格要求

3.1本次采购供应商须具备的资格要求:

3.1.1  A01、A02包:THDS设备智能跟踪装置整治、THDS机房防雷设备专项整治

3.1.1.1资质要求。

(1)供应商须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商。

①供应商须提供营业执照复印件。

(2)投标人须具备增值税一般纳税人资格。须提供以下任意一种资料:

a.增值税一般纳税人资格证书;

b.《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”登记标志;

c.国家税务机关开具的增值税一般纳税人资格认定事项通知书;

d.登录各省市国家税务局网站,进入办税服务>涉税查询>税务登记及一般纳税人资格查询,打印查询结果页;

e.近六个月内曾经开具的增值税专用发票复印件。

(3)A01包产品在THDS设备上安装后,THDS设备识别在线运行车辆的车号识别率必须达到99.9%以上;A02包产品及技术标准应符合运装管验〔2007〕633号-原铁道部印发关于公布《铁路车辆运行安全监控系统(5T系统)探测站综合防雷方案》的通知文件要求,必须通过铁路总公司(原铁道部)或铁路局级在车辆系统有效的技术评审。

3.1.1.2财务要求。

供应商须提供采购年度前三年内(2021年-2023年),任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表和利润表的复印件。(供应商的成立时间少于采购人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)

3.1.1.3业绩要求。

A01包供应商须提供投标物资前三年内(2021年至递交投标文件截止日)在铁路THDS设备智能跟踪装置行业相应的业绩证明,应提供相应物资的中标(成交)通知书和合同协议书等的复印件。

A02包供应商须提供投标物资前三年内(2021年至递交投标文件截止日)相应的业绩证明,应提供相应的中标(成交)通知书和合同协议书等的复印件。

3.1.1.4信誉要求。供应商不得存在以下情形:

(1)被依法暂停或者取消谈判资格;

(2)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在最近三年内(2022年至递交报价文件截止日)发生重大产品质量问题被取消谈判资格且处于处罚期;

(5)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(7)行贿犯罪记录:供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年内(2022年至递交报价文件截止日)无行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);

(8)因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司、中国铁路北京局集团有限公司限制参与物资采购的;

(9)谈判物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;

(10)谈判物资因国家、行业、中国国家铁路集团有限公司或北京局集团公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外);

3.1.1.5本项目不接受国铁集团公布的铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级的供应商。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4.采购文件的获取

线上获取:

4.1 报价人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年11月15日09:00至2024年11月20日17:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: THDS 集团公司 铁路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com