010-89940160

光学非接触式三坐标测量机(第二次)招标公告

   日期:2024-11-14    
 获取参与流程
光学非接触式三坐标测量机(第二次)招标公告1.招标条件

1.1本招标项目光学非接触式三坐标测量机(第二次),招标编号:0701-2440SC020725(R),招标人为中国航发成都发动机有限公司,项目资金来自业主自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

1.2本招标项目组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是中技国际招标有限公司。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:光学非接触式三坐标测量机(第二次)

2.2招标范围:见第五章供货要求

2.3交货地点:中国航发成都发动机有限公司

2.4交货期:6个月

2.5技术、服务及其它要求:详见技术规格

2.6标段划分:1个标段

3.投标人资格要求

3.1投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人(不含港澳台地区),投标时须提供营业执照复印件。

3.2财务要求:投标人应具有健全的财务制度,投标人为企业单位的提供2021年至2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立不足3年的,提供成立以来的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(审计报告正文内容完整且必须由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,投标将被否决)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。投标人的成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。投标人为科研院所、高等院校等事业单位的可不提供。

3.3业绩要求:投标方推荐的设备应成熟可靠,2021年1月1日后在国内应有不少于三台与本项目所投同类型设备业绩(至少提供合同名称或标的内容,显示设备规格型号、签订时间或生效时间,双方名称及盖章页内容)。

3.4信誉要求:/

3.5人员要求:/

3.6其他要求:本次招标允许代理商投标,如代理商投标,需提供制造商的授权书和售后承诺书。同一品牌同一型号的设备只允许一个代理商参与投标,并须提供合格、有效的授权,代理商和制造商不可同时投标,否则相关投标均无效。

3.7招标采购单位在任何时候发现投标人提交的投标文件内容有下列情形之一时,有权依法追究投标人的责任:

3.7.1 提供虚假的资料。

3.7.2 在实质性方面失实。

3.8本次招标不接受联合体投标

4.招标文件的获取

4.1发售时间:2024年11月15日至2024年11月21日止(法定节假日除外),每日09:00时至17:00时(北京时间,下同)。

4.2发售地点:(/)购买

4.3投标人须在招标文件发售期间登陆(/)(电子招标投标交易平台名称)进行注册,并办理CA数字证书。

4.4招标文件每套售价800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com