010-89940160

2024年网络安全等级保护测评-招标公告

   日期:2024-11-14    
 获取参与流程

询比公告

现对“2024年网络安全等级保护测评”项目进行公开询比。项目现已具备询比条件,欢迎具有参选资格的询比申请人来参加本项目的询比。

1. 项目概况

1.1 项目名称:2024年网络安全等级保护测评

1.2 服务地点:北京市,采购人指定地点

1.3资金来源:自筹

1.4 最高限价:90万元

1.5 服务期限:12个月,自合同签订之日起1个月内交付测评报告

1.6 项目概况:为贯彻和落实国家网络安全等级保护工作的相关要求,委托网络安全等级测评与检测评估机构基于运行的安全措施、保障和环境等对龙腾网内的各类系统进行等级保护测评和整改,不断降低信息安全风险,保障重要业务的安全稳定运行。本次测评交付渗透测试报告和测评报告。

2. 询比申请人的资格要求

2.1在中华人民共和国境内注册的,具有独立承担民事责任能力能为本项目提供服务的法人或非法人组织且经营范围应包括本次采购项目的内容(附营业执照或事业单位法人证书等证明文件的复印件并加盖公章);

2.2财务状况:开标前三个月开具的银行资信证明(银行存款证明不能代替银行资信证明)或提供近三年(2021年-2023年)经会计师事务所审计的审计报告(至少提供三表一注,即资产负债表、现金流量表、利润表及附注)复印件并加盖公章。二者至少提供一项。

2.3询比申请人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得参加此次询比(采购代理机构查询,无须询比申请人提供)。

2.4询比申请人在近三年的市场经营活动中未出现重大违法违规行为(须附声明,加盖公章)。

2.5询比申请人须具备公安部第三研究所颁发的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》;

2.6询比申请人须按照询比公告要求在南方数字供应链平台完成报名、购买询比文件流程,否则无法具有询比响应资格。

2.7本项目不接受任何形式的联合投标。

3.询比公告发布平台

“(/)”、“南方数字供应链(https ://www.cse-bidding.com/)”、“电力集采招标网(www.dljczb.com/)”、“平台(www..365trade.com.cn/)”、“(/)”

4.询比文件的获取

4.1凡有意参加询比者,请于2024年 11 月 14 日至2024年 11 月 21 日,每日9:00至16:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 网络 2024 响应 会议 评估 审计
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com