010-89940160

中国铁路西安局集团公司西安高铁基础设施段智能驱鸟装置采购项目招标公告

   日期:2024-11-14    
 获取参与流程

 

中国铁路西安局集团公司西安高铁基础设施段智能驱鸟装置采购项目招标公告

(招标编号:XA-XAGTJCSSD-2024-0128)

 

1. 招标条件

本招标项目中国铁路西安局集团公司西安高铁基础设施段智能驱鸟装置采购项目招标人为西安高铁基础设施段,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对智能驱鸟装置采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

为应对今冬明春的鸟害防治工作,结合前期鸟害整治的工作经验,做好管内各线的鸟害防治工作,计划在大西高速、徐兰高速西宝段等鸟巢搭建频繁处所的H型钢柱、隔离开关、补偿装置等重要位置安装智能驱鸟装置,以达到驱离飞鸟效果。具体物资需求量:智能驱鸟装置140个。

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
(1)投标人须依照中国法律登记、注册的具有独立法人资格的生产企业,不接受代理商、联合体投标。投标人为一般纳税人,能够提供增值税专用发票。
(2)投标企业注册资金不低于5000万,具备稳定的生产供货能力,必须具有有效的ISO9000质量管理体系认证证书。
(3)近3年(2021年-2023年)以来财务状况良好,能提供由具备资质的会计事务所出具的财务审计报告。
(4)须具有为设计时速250km/h及以上铁路客运专线近5年以上的供货业绩。
(5)在产品上明显易见而又不降低零件性能的地方,用永久性的方法清晰的标出制造商代号。
(6)产品包装纸箱需标明包装内产品名称、型号、规格数量且内附产品合格证及产品说明书。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月14日 08:00至2024年11月19日 08:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com