010-89940160

二宫牵引所扩容改造--220kV变压器购置招标公告

   日期:2024-11-13    
 获取参与流程

 

二宫牵引所扩容改造--220kV变压器购置招标公告

(招标编号:WTJDZ2024G-124)

 

1. 招标条件

本招标项目二宫牵引所扩容改造--220kV变压器购置招标人为中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对220kV变压器购置采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

序号 物资名称 规格型号 计量单位 数量 备注
1 220kV牵引变压器 三相VX (40+40)MVA 220/27.5kV 台 2 

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1、投标人须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产制造商。
2、投标人具有增值税一般纳税人资格,中标后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票。
3、投标设备须具有通过CMA或CNAS认证的检测机构出具的产品检验报告。
4、投标物资或同类设备至少具有一份250km/h及以上且在同一条铁路220kV牵引变压器的应用数量不少于4台的供货业绩,投标人必须同时提供相应的供货合同及对应的铁路局集团公司供电部出具的业绩证明和管理单位出具的设备运行证明,三者均需提供。
5、投标人及生产商未因弄虚作假或质量问题被中国国家铁路集团有限公司或铁路局集团有限公司禁止投标。
6、不接受代理商和联合体投标。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年11月13日 15:00至2024年11月20日 18:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 变压器 购置 铁路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com