010-89940160

太原市万柏林区白家庄街道九院村2024年新建重点精品示范村实施项目监理-询比采购公告

   日期:2024-11-13    
 获取参与流程

太原市万柏林区白家庄街道九院村2024年新建重点精品示范村实施项目监理询比采购公告

1.采购条件

“太原市万柏林区白家庄街道九院村2024年新建重点精品示范村实施项目监理”项目资金已落实。中招辰丰达招标有限公司受太原市万柏林区白家庄街道九院村村民委员会的委托就本项目现公开邀请供应商参加询比采购活动。

2.采购内容和范围

2.1项目名称:太原市万柏林区白家庄街道九院村2024年新建重点精品示范村实施项目监理

2.2 采购项目概况:本项目位于东至九院东路,南至苹果苑围墙,西至沉陷区围墙,北至经纬路。工程内容为建设一层钢架混凝土结构房屋共计15间,墙体为水泥轻质隔墙板,外立面为真石漆。同时进行村内建设规模民宿改造、美化、亮化等工程,建设农耕文化园、村史室、党史室一应俱全更好地打造美丽乡村。

2.3 采购范围:本项目施工图纸范围内的全部工程监理。

2.4 监理周期:60日历天

2.5 成交供应商数量及成交份额:一家

3.供应商资格要求:

3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立的法人资格,具有有效的营业执照;须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师执业资格;

3.2供应商未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信名单;

3.3 未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;

3.4 供应商、法定代表人(或主要负责人)及项目总监近三年无行贿记录(以中国裁判文书网查询结果为准);

3.5 法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的报价;

3.6本次报价不接受联合体形式。

4.采购文件的获取

4.1凡有意参加报价者,请于2024年11月13日09 时00分至2024年11月15日17时00分(法定节假日除外),通过登录平台购买采购文件(点击供应商入口--注册账号--登录系统--选择本项目填写购标申请,并上传购标所需资料,审核通过后下载电子版采购文件),线上购买采购文件需支付平台服务费100元/标段。

4.2供应商在购买采购文件时须提供下述加盖公章资料的扫描件(所有资料的扫描件放到一个PDF文件内上传,文件命名为项目名称+供应商名称):

①法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证;②营业执照;③银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息;④供应商未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业的网页查询;未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的网页查询;供应商、法定代表人(或主要负责人)及项目总监理工程师近三年无行贿记录的网页查询;⑤资质证书及项目总监注册监理工程师证书。

 4.3采购文件售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com